• 2965 просмотров
Самрук-Казына вышел из состава акционеров Темiрбанка
Казахстанский фонд национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына" завершил сделку по продаже мажоритарного пакета акций казахстанского АО "Темiрбанк".

Казахстанский фонд национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына" завершил сделку по продаже мажоритарного пакета акций казахстанского АО "Темiрбанк".
"15 мая 2014 года АО "Самрук-Казына" произвело отчуждение принадлежавших ему 15 980 933 000 простых акций (79,88% от общего количества размещенных простых акций) АО "Темiрбанк". В результате сделки АО "Самрук-Казына" полностью вышел из состава акционеров АО "Темiрбанк", - говорится в сообщении Казахстанской фондовой биржи.
Как сообщалось, в конце 2013 года ФНБ "Самрук-Казына" договорился о продаже всей своей доли в АО "Темирбанк" (79,88%), а также части принадлежащих фонду акций в АО "Альянс Банк" (16%) бизнесмену Булату Утемуратову.
В настоящее время назначенный Утемуратовым менеджмент Альянс Банка обсуждает с кредиторами план реструктуризации задолженности кредитной организации. Частью плана по реструктуризации долга Альянс Банка является его объединение с Темирбанком.
В период 2009-2010 годов "Самрук-Казына" получил контроль над тремя казахстанскими банками (Альянс банк, Темірбанк и БТА Банк), которые прошли процедуру реструктуризации задолженности. Руководство фонда неоднократно заявляло о своем намерении выйти из капитала банков по мере появления инвестора, готового выкупить у него акции финансовых институтов.
Источник: ИА "Новости-Казахстан", NUR
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0