• 9988 просмотров
9 самых странных профессий
Мечтаете стать фотомоделью или забраться по карьерной лестнице выше Монблана? Что ж, похвально, но... скучно. В мире есть столько интересных профессий! Правда, одни из них, помимо образования, требуют специальных талантов, другие - здорового юмора. Но, в конце концов, кто-то должен делать и эту работу!

Мечтаете стать фотомоделью или забраться по карьерной лестнице выше Монблана? Что ж, похвально, но... скучно.
В мире есть столько интересных профессий! Правда, одни из них, помимо образования, требуют специальных талантов, другие - здорового юмора.
Но, в конце концов, кто-то должен делать и эту работу!
Итак:
1.Проверка презервативов на герметичность. Существует многоуровневая система проверки этих изделий. После изготовления каждое из них надевается на металлический стержень, на который затем подается сильное напряжение - более 1000 вольт. Если напряжение падает, значит, изделие не герметично.
Другой способ проверки на герметичность - наполнение презерватива водой. В каждый наливают примерно 200 мл и подвешивают на одну минуту. Затем осматривают на предмет разрывов и наличия отверстий. За всем процессом наблюдает зоркий глаз специалиста, и пусть кто-то попробует сказать, что этот труд - малозначимый.
2. Дизайнер бюстгальтеров. Чтобы создать бюстгальтер, нужно быть не только поэтом и художником в душе. Нужно еще и обладать изрядным запасом знаний в области анатомии и гигиены женского тела. Труд этот вдохновенный, однако нелегкий. Ведь сколько женщин - столько и бюстов, и классификация тут может быть только самой общей. Но результат стоит любых затраченных усилий дизайнеров - и каждая из нас готова это подтвердить.
3. Дизайнер белья для мужчин. Да, это происходит именно так, как показано на фотографии. Лицом, так сказать, к лицу. И, как на любой примерке, для лучшей посадки и наиболее выгодного облегания ткань подкалывается булавками «вживую». Что при этом чувствует модель, сказать трудно. Но знаем точно одно: мужененавистниц в этой профессии быть не должно!
4. Дегустатор корма для собак. Как вы думаете, кто дегустирует корм для собак? Штатные заводские Шарики с Барбосами? А вот и нет. Это делают люди, специальные операторы-дегустаторы. И вот по результатам таких дегустаций производитель затем гордо напишет на мешке с кормом: «новый улучшенный корм для собак со вкусом котов» или прочую маркетинговую белиберду типа «нежного паштета с печенью ягненка для настоящих гурманов». Как будто хоть один пес в мире предпочтет хорошей мясной косточке отходы мясоперерабатывающих комбинатов. Однако должность дегустатора - вполне себе официальна. И если вы отважитесь сами пожевать то, что сыплете в кормушку своему питомцу, что ж, тогда смело можете претендовать на это гордое звание.
5. Кто такой осеменитель коров? Бык, - ответите вы. И будете правы лишь отчасти. Потому что осеменением коров, как, впрочем, любого домашнего скота, сейчас с успехом занимаются специально обученные люди. И никакого покрова тайны.
6. Сборщик семени - смежная специальность. Надо сказать, что если искусственным осеменением преимущественно занимаются мужчины, то коллекторы - это, как правило, женщины. Если задуматься, то такое распределение ролей представляется логичным. Одурманенного любовным чувством быка подводят к муляжу подруги. Далее - обычная механика. Надо сказать, что семя племенных животных ценится очень высоко, и в некоторых странах - например, в Норвегии, составляет изрядную статью экспортного дохода. Здесь на экспорт отправляют семя племенных свиней.
7. Рыбий доктор. Можно ли лечить рыб? Можно. Этим занимаются ихтиопатологи. Специальность довольно необычная, поскольку среда обитания у рыб и человека - разная. Либо рыбу из воды доставать, либо самому с аквалангом нырять. Услуги этих специалистов недешевы. Впрочем, любой аквариумист скажет, что содержание и разведение рыбок - весьма затратное увлечение.
8. Сборщик жевательной резинки - есть такой вид занятости! Когда несознательные и малокультурные граждане выплевывают «Орбиты» и «Риглисперминты» прямо на асфальт или же невзначай роняют их на сиденья в общественном транспорте, у населения возникает масса потенциальных проблем, самая малая из которых - приклеиться к жвачке подошвой. Еще можно испортить одежду. Или обнаружить, что ваш ребенок собирается запихнуть в рот только что добытый «трофей». Так что без сборщика никак не обойтись!
9. Эксперт по запахам. Специалисты считают, что запах - это нечто сверхъестественное: его не видно, но он управляет нашими эмоциями. Если бы мы понюхали духи из далекого прошлого, мы были бы в шоке от того, насколько они напоминают запах животного, насколько они резки и неприятны, и насколько они напоминают об органике тела. Сегодня индустрия парфюмерии ушла далеко вперед, однако важнейшим «судьей» и «экспертом» при создании ароматов по-прежнему остается человеческий нос.
info.ru
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0