• 4057 просмотров
Киев хочет наладить производство танков в Харькове
Украинские власти пытаются наладить на харьковских предприятиях военно-промышленного комплекса производство танков и БТР, чтобы отправить их для применения в ходе спецоперации на востоке Украины, заявил сопредседатель народного фронта Новороссии Константин Долгов.

Украинские власти пытаются наладить на харьковских предприятиях военно-промышленного комплекса производство танков и БТР, чтобы отправить их для применения в ходе спецоперации на востоке Украины, заявил сопредседатель народного фронта Новороссии Константин Долгов.
Президент Украины Петр Порошенко 1 июля объявил об окончании перемирия на востоке страны. Сразу после этого силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, обстреляли район сел Семеновка и Николаевка, город Ямполь Краснолиманского района.
"Киев пытается наладить производство танков и БТРов на харьковских предприятиях военно-промышленного комплекса, в частности на заводе имени Малышева, чтобы потом эти танки и БТРы шли на Донбасс и принимали участие в уничтожении мирного населения", — сказал Долгов в среду на пресс-конференции в Симферополе.
При этом он добавил, что сотрудники предприятий ВПК не спешат выполнять указания властей. "Никто не хочет собирать танки и БТРы, чтобы они убивали мирных граждан", — заключил Долгов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Украине выявили хищения военного имущества на миллионы долларов
Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что украинские силовики стараются минимизировать свои потери в боях с ополченцами, активно используя против них бронетехнику и авиацию. На вооружении украинских военных есть как советские БТР-80, БМП-1 и БМП-2, так и недавно полученные национальной гвардией БТР-3 и БТР-4. Ополченцы вооружены гораздо хуже своих оппонентов, так как не имеют ни самолетов, ни вертолетов, ни танков. Основным их оружием является автомат Калашникова, а также другое легкое стрелковое оружие.
Источник: РИА Новости
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 0