Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2794 просмотра

Сколько заработали казахстанские теннисистки Дияс и Шведова на "Уимблдоне-2014"

Самое успешное в истории Казахстана выступление теннисисток на "Уимблдоне" завершилось 1 июля, - Ярослава Шведова и Зарина Дияс выбыли из борьбы на стадии 1/8 финала.

Самое успешное в истории Казахстана выступление теннисисток на "Уимблдоне" завершилось 1 июля, - Ярослава Шведова и Зарина Дияс выбыли из борьбы на стадии 1/8 финала.

Информация о призовых на третьем в сезоне турнире серии "Большого шлема" не является закрытой. Сколько же заработали Шведова и Дияс на этом "Уимблдоне".

Итак, за выход в четвертый круг соревнований каждая из них заработала по 117 тысяч фунтов стерлингов, что в переводе в тенге - 36 миллионов 552 тысячи. Также не стоит забывать, что каждая из теннисисток выступала и в парном разряде. Дияс выбыла во втором круге и заработала вместе с Патрицией Майр-Ахлайтнер из Австрии 13 тысяч фунтов на двоих. Значит, к 36 миллионам 552 тысячам нужно прибавить 6,5 тысячи фунтов - около двух миллионов тенге. В сумме получим больше 38 миллионов тенге.

Что касается Шведовой, то в данный момент казахстанка еще продолжает свое выступление вместе в парном разряде с Анабель Мединой Гарригес. Если им удастся выиграть турнир, то Шведова получит от организаторов также половину от 325 тысяч фунтов. Если же этот дуэт вылетит в третьем круге, то приз будет намного скромнее - 21 тысяча 500 фунтов на двоих, что равняется 6 миллионам 700 тысячам тенге.

Источник: Vesti.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.