• 5136 просмотров
Разработчиков законопроектов правительство РК накажет за плагиат
"Слямзивших" чужие тексты законопроектов накажет правительство Казахстана. Тему о возможной нечистоплотности некоторых сотрудников государственных органов затронули сегодня в Службе центральных коммуникаций при Президенте, где прошел брифинг с участием членов правительства республики.

"Слямзивших" чужие тексты законопроектов накажет правительство Казахстана. Тему о возможной нечистоплотности некоторых сотрудников государственных органов затронули сегодня в Службе центральных коммуникаций при Президенте, где прошел брифинг с участием членов правительства республики.
Журналисты поинтересовались у присутствовавших на брифинге министров, как отреагировал Кабмин на вчерашнюю критику депутатов по качеству разработанных правительством законопроектов. Держать ответ пришлось министру экономики и бюджетного планирования Ерболату Досаеву.
"Вчера было высказано мнение об одном законопроекте, в котором были приведены некоторые нормы. Я думаю, что тот, кто слямзил, тот и ответит за то, в какой мере работу проводил", - ответил Ерболат Досаев, подчеркнув, что те же депутаты в целом оценили работу правительства, как качественную.
"Вопросы, связанные с качеством перевода на казахский язык, работа государственных органов продолжается и улучшается, связанная с лингвистикой, по идентичности текстов и так далее. Это текущая работа, которая не имеет предел совершенства. Поэтому она будет продолжена всеми государственными органами", - сказал он.
Напомним, накануне в ходе совместного заседания палат парламента депутаты заявили том, что из внесенных правительством в течение третьей сессии 114 законопроектов, лишь 38 процентов полностью отвечали всем требованиям. "Нередко разработчик переписывает нормы зарубежных законов без учета национального законодательства. Так, многие нормы проекта закона "О персональных данных" дублировали нормы аналогичного закона одной из стран СНГ и противоречили семи кодексам и 27 законам Казахстана. В результате депутаты вынуждены были полностью переработать законопроект", - заявил 30 июня 2014 года Кабибулла Джакупов на закрытии третьей сессии пятого созыва парламента.
Источник: Tengrinews.kz
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0