• 9481 просмотр
Масимов и Медведев съездили в Сочи
Премьер-министры Казахстана и России обсудили состояние двусторонних отношений, а также международную экономическую ситуацию, и посетили олимпийские объекты в Сочи.

Премьер-министры Казахстана и России обсудили состояние двусторонних отношений, а также международную экономическую ситуацию, и посетили олимпийские объекты в Сочи.
Российский премьер заметил, что по производственным причинам Масимову не удалось побывать на сочинской Олимпиаде, и в ходе нынешней поездки предложил ему совместно осмотреть олимпийские объекты. "На самом деле, здесь есть, на что посмотреть. Мы считаем, что у нас Олимпиада получилась, подготовка к ней прошла неплохо. С учетом того, что вы тоже подали заявку на проведение Олимпийских игр в 2022 году, зимних, я думаю, вам будет небезынтересно осмотреть, что мы тут сделали", - сказал Медведев.

Карим Масимов в свою очередь заметил, что очень давно не был в Сочи и впечатлен тем, как изменился город. "Реально вы построили новый город, соответствующий всем новым стандартам XXI века", - сказал он.
Медведев и Масимов осмотрели олимпийские объекты и обсудили их возможное использование в дальнейшем. В частности, они осмотрели дворец спорта "Большой" и конькобежный центр "Адлер-Арена".
Руководитель дворца спорта, где в момент посещения премьеров проходил открытый международный турнир по танцевальному спорту "Виват, Россия", рассказал, как может перестраиваться арена, в том числе под теннисные турниры и другие площадки, для проведения соревнований. Для проведения танцевального турнира арена была покрыта специальным паркетом, где состязались пары.
Конькобежный центр "Адлер-Арена", по словам руководителей, сейчас используется для размещения Академии теннисного спорта, также в нем устраиваются турниры по вольной борьбе, значимые культурные мероприятия региона. Управляет центром регион - Краснодарский край.
"Это и хорошо. Если бы все было федеральное, то сложнее было бы управлять", - сказал Медведев.
Обращаясь к Масимову, Медведев сказал: "В общем, готовьтесь, а наши помогут".
Затем Медведев и Масимов посетили горнолыжный курорт "Роза Хутор".
Источник: ИТАР-ТАСС
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0