Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10954 просмотра

Вчера начали ремонт центрального проспекта

Ремонт на пр. Абилкайыр хана будет идти два месяца. Движение перекрывают по полосам.

На фото: 25 июня. Подрядчик снимает верхний слой асфальта по пр. Абилкайыр хана на двух полосах. Еще две полосы открыты для движения, однако фактически водителям приходится ехать по одной полосе из-за припаркованных авто. Ремонт будет длиться все лето. || Фото В. ЗОБЕНКО

Ремонт на пр. Абилкайыр хана будет идти два месяца. Движение перекрывают по полосам.

Утром 25 июня начали фрезерование дороги по пр. Абилкайыр хана со стороны пр. Молдагуловой по нечетной стороне. Последний раз этот участок отремонтировали в 2007 году, все межремонтные сроки давно прошли. Подрядчик «РусКазДорСервис» отремонтирует более 2 километров дороги до ул. Пацаева.

Как рассказал завсектором автомобильных дорог Руслан Торегали, ремонт проведут по новой технологии, с щебеночно-мастичным асфальтом и геосеткой, которые увеличат срок службы дороги.

По графику работы будут длиться 2 месяца, если не подведет погода, завершат раньше. При снятии верхнего слоя асфальта службы перекрыли две полосы движения из четырех. Фактически водителям приходится ехать по одной полосе из-за припаркованного у обочины транспорта.

В горакимате также отметили, что менять подземные коммуникации на этом участке не будут, так как они в нормальном состоянии.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Как закончат Абулхаир-Хана, начнут делать А.Молдагуловой от моста до Санкибая.. К гадалке не ходи...

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Ремонт начался не вчера и не начался,а продолжается уже 20 лет и каждый год.

    0
    0
  • тат

    тат

    Лучше бы делали дороги там где их нет или ,где невозможно ездить.Район Москвы,Курмыша,частные секторы.Там по ходу людей за людей не считают.Ведь если сделать все улицы и центральные дороги разгрузились бы.Про Набережную в 12 мкрн.вообще молчу.Потом почти везде нужно сделать дополнительные правые повороты особенно на кольце Санкибая.Тогда действительно разгрузка была бы.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Да потому,что этим занимается всеми любимый КТП.

    0
    0