• 3182 просмотра
Кто в Казахстане зарабатывает 3,5 млн тенге в месяц
Самые "щедрые" работодатели в Казахстане готовы платить сотрудникам до 3,7 миллионов тенге в месяц.

Самые "щедрые" работодатели в Казахстане готовы платить сотрудникам до 3,7 миллионов тенге в месяц.
Специалисты исследовательского центра HeadHunter Казахстан выявили самые высокооплачиваемые вакансии, размещенные на портале hh.kz с начала 2014 года в каждом регионе нашей страны.
Согласно проведенному анализу, самые "щедрые" работодатели расположились в Астане и Алматы, а также в Западном Казахстане – Актобе, Актау и Атырау.
Так, абсолютный максимум зарплатного предложения составил 3 670 200 тенге. Такой оклад ожидает алматинского соискателя на должности генеральный директор (CОO) в проф.области "Производство".
Около двух миллионов тенге ежемесячно готов был платить работодатель столичному проектному менеджеру по строительству.
Несколько месяцев лидирующая в Топе самых "дорогих" вакансий должность руководителя сервисной службы в городе Актобе теперь оказалась только на 3 месте – с предлагаемым окладом в полтора миллиона тенге.
Соискателям из Атырау и Актау предлагают ежемесячно зарабатывать до 917 550 тенге, выполняя обязанности директора филиала и инженера (Drilling Fluids Engineer Offshore/Kazakhstan).
Сумму до 800 тысяч тенге в месяц также предлагают работодатели в следующих казахстанских городах: Семей (до 827 700 тенге), Караганда (до 800 000 тенге), Павлодар (734 000 тенгк), Усть-Каменогорск (до 700 000 тенге), Шымкент (до 550 530 тенге).
"Алматы и Астана – это республиканские деловые центры, в которых сосредоточен основной бизнес Казахстана. Поэтому не удивительно, что и зарплаты, предлагаемые специалистам в этих регионах довольно высокие", - отмечает Асель Беженова, директор по маркетингу и PR компании HeadHunter Казахстан.
"Что касается Западного Казахстана – в этой области стремительно развиваются производство и добыча сырья. В этих сферах компаниям необходимы узкие специалисты с большим опытом работы, готовые трудиться не только в офисе, но и на открытой территории в неблагоприятных природных условиях. Следовательно, оклад должен быть соизмерим с теми нагрузками, которые возьмут на свои плечи такие профессионалы. Каждая компания заинтересована в качественных кадрах, и для того, чтобы привлечь ценного сотрудника, работодатель будет не только повышать уровень предлагаемой заработной платы, но и условия труда в своей организации, то есть улучшать свой HR-бренд", - пояснила Асель Беженова.
Источник: NUR.KZ
-
15 января все школьники будут учиться дома
-
Когда откроют обновленное здание вокзала
-
Аким области раскритиковал уборку города от снега
-
Погода в Актобе на 15-17 января
-
За сертификаты медиков платили взятки в фармконтроле
-
Дроны атаковали танкеры с казахстанской нефтью в Чёрном море
-
Торговым сетям поручили заготовить продукты на период непогоды
-
Изменились госпошлины за паспорт и удостоверение личности
-
Оранжевые электробусы появятся в Актобе
-
Актюбинцев ждут крещенские морозы
-
Школы искусственного интеллекта и инноваций откроют в IT-парке в Актобе
Вместо того, чтобы полагаться на будущих IT-специалистов, лучше бы в управлении занялись выходцами из существующих местных ВУЗ-ов! Где у нас работать по этим специальностям?! Без... -
Должность вице-президента введут в Казахстане
Опомнись,президент! Или это уже неизлечимый художественный свист? -
Распоясавшиеся мошенники превратились в угрозу нацбезопасности - Токаев
Проснулся? Такого открытого воровста в этом антинародном Фонде, было уже раз пять, как-будто он не знал и не его подчиненные там орудовали. И почему он... -
Токаев: Мы должны избавиться от психологии «исторически травмированной» нации
https://youtu.be/Y394jR4i6JI?si=a3HgAzbRBDnibmIp. Хватит уже бредить -
Распоясавшиеся мошенники превратились в угрозу нацбезопасности - Токаев
С помощью социальной инженерии ведется управление обществом...Схема: проблема-реакция-решение...Искусственно создаётся проблема-не принимается адекватных мер, у полиции нет инструментов для борьбы с этим...они разводят руками-а что мы... -
Кресло по цене автомобиля: дело о хищениях в университете Шымкента передали в суд
Шымкалинцы как всегда - кладезь аферизма -
Благодаря видеокамерам в области раскрыли 250 преступлений
Потратили на установку миллиарды, а выявили на сотни тысяч - вот это экономия по-шахаровски -
Девушка перевернула машину во время сдачи экзамена на права
Баба за рулём, обезьяна с гранатой -
Должность вице-президента введут в Казахстане
Товарищ токарев слагает с себя ряд полномочий, не со злого умысла же... -
Где деньги, там и махинации - актюбинцы о выявленных нарушениях в ФСМС
Ни для ни кого не секрет, что все украденные деньги стекаются в сам фонд, но уже в виде обналиченной преступной кассы. Главрвачи-облздрав-минздрав - вот он...
Комментарии 0