Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11358 просмотров

Женщина родила в поезде, следовавшем из Алматы

В казахстанском поезде родился ребенок.

В казахстанском поезде родился ребенок. Об этом сообщил пресс-секретарь компании "Пассажирские перевозки" Тимур Асылханов.

"В поезде №351/352 сообщением "Алматы-Защита" родилась девочка. Девушка ехала в плацкартном вагоне, сама родом из Усть-Каменогорска. Роды приняли в поезде. Проводники вызвали бригаду "скорой помощи" на ближайшей станции, на станцию "Сары-Озек" прибыла бригада", - рассказал Асылханов. По его словам, роженица отказалась от госпитализации и этим же поездом уехала домой в Усть-Каменогорск.

"Мама с ребенком чувствуют себя хорошо" - сказал Асылханов. Случай произошел в ночь с 16 на 17 июня. По его словам, за два года это четвертый случай рождения детей в поезде. "У нас не предусмотрены специальные положения, льготы. И мы все-таки настаиваем на том, чтобы девушки рожали в роддомах", - отметил Асылханов.

Напомним, что осенью 2013 года женщина родила в скоростном поезде "Тулпар - Тальго". Тогда новорожденного мальчика назвали Арленом в честь молодого человека, который помог принять роды. Кроме того, простыню с логотипом компании дед мальчика забрал на память.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.