Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6509 просмотров

Казахстанцы называют детей в честь популярных футболистов

В Казахстане уже проживают 30 Зиданов и 13 Зинединов. Необычные имена в Казахстане дают детям в честь знаменитых футболистов.

В Казахстане уже проживают 30 Зиданов и 13 Зинединов. Необычные имена в стране дают детям в честь знаменитых футболистов. Об этом рассказал председатель Агентства Республики Казахстан по статистике Алихана Смаилова во время онлайн-конференции.

«Хотелось бы узнать, ведете ли вы статистику необычных имен в Казахстане? Скоро начинается ЧМ по футболу в Бразилии, так вот, мой друг решил из-за этого своего ребенка назвать Неймаром, как зовут бразильского футболиста. Вот мне интересно, есть ли у нас в стране дети с такими же странными именами, кого родители назвали в честь знаменитостей. Могли бы вы привести примеры?», — задали вопрос читатели Tengrinews.kz.

Смаилов заявил, что в республике встречаются дети, названные именами известных футболистов. Так, например в Казахстане уже проживают 30 Зиданов и 13 Зинединов. 10 детей получили имя Диего, пять малышей назвали в честь Марадоны, четыре в честь Пеле и столько же именем Серхио. Именем аргентинского футболиста Лионеля Месси назвали двоих. Роналдо и Икер — также по два ребенка.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.