Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2393 просмотра

В ЗКО фермерам могут передать земли военных

На правительственном уровне решается вопрос о возвращении в хозяйственный оборот около одного миллиона гектаров, отданных под военный полигон в Западно-Казахстанской области

На правительственном уровне решается вопрос о возвращении в хозяйственный оборот около одного миллиона гектаров, отданных под военный полигон в Западно-Казахстанской области, сообщает Казинформ.

Об этом сообщил аким области Нурлан Ногаев в ходе совещания по вопросам реализации программы «Агробизнес-2020».

Напомним, что в 1952 году Ординский район был упразднен, а земли отданы под военные полигоны. На этих полигонах «Азгир» и «Капустин яр» до сих пор продолжаются испытания.

Аким также сообщил, что ведется строительство дороги с твердым покрытием в сторону Бокейординского района, расположенного в 600 километрах от областного центра. Через Чапаево-Казталов-Онеге-Бисен дорога достигнет райцентра - поселка Сайкын.

Ногаев отметил, что природные условия в Бокейординском районе очень благоприятны для животноводства, а в некоторые зимы скот может зимовать и в песках. Поэтому, в районе на одного жителя приходится 4,5 головы скота, что является одним из самых высоких показателей в регионе.

Источник: Казинформ Total

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.