Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1407 просмотров

Военные власти Таиланда держат в изоляции около 15 представителей политической элиты

Около 15 человек из числа представителей политической элиты Таиланда все еще остаются в изоляции.

Около 15 человек из числа представителей политической элиты Таиланда все еще остаются в изоляции. Об этом в среду на встрече с иностранными журналистами сообщил официальный представитель Национального совета по поддержанию мира и порядка Верачон Сукхондхадпатипак.

"Не менее 300 человек были вызваны военным командованием после переворота 22 мая. Не все из них были задержаны. Сейчас около 15 человек все еще изолированы", - сообщил полковник Сукхондхадпатипак. "Это не арест. Все люди содержались в хороших условиях. У них была хорошая еда и все необходимое, но они просто находились в изоляции", - сообщил он.

По его словам, такие меры были необходимы для сдерживания политических волнений. "У нас нет политических заключенных", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Гульнар тур» заплатит туристам за испорченный отдых в Таиланде

Сукхондхадпатипак также сообщил, что экс-премьер Таиланда Йинглак Чинават была освобождена "в тот же день, когда она явилась по нашему вызову". Ранее военные сообщали, что Чинават покинула армейский лагерь после двух дней изоляции.

Переворот произошел в Таиланде 22 мая. Военные во главе с генералом Прают Чан-Оча отстранили от власти гражданское правительство, отменили действие конституции, распустили сенат. Генерал Чан-Оча обещает сформировать временное гражданское правительство до 1 октября, принять временную конституцию, а также провести парламентские выборы через 15 месяцев.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.