
• 2541 просмотр
Казахстанским олимпийцам выдали квартиры, за которые придется заплатить
В Восточном Казахстане чиновники выдали участникам зимней Олимпиады в Сочи квартиры, за которые олимпийцы будут рассчитываться больше 5 лет.
В Восточном Казахстане чиновники выдали участникам зимней Олимпиады в Сочи квартиры, за которые олимпийцы будут рассчитываться больше 5 лет.
Напомним, в конце марта удачно выступившая на Сочинских Играх могулистка Юлия Галышева рассказала журналистам о том, что сначала спортсменам обещали жилплощадь в подарок, а после помпезной церемонии оказалось, что светит девушке какая-то комната в общежитии, да еще и за счет самой фристайлистки. Чиновники после скандала обещали, что тщательно во всем разберутся и проследят, чтобы многокомнатный подарок только порадовал спортсменку. И вот функционеры от спорта собрали журналистов.
"Биатлонистка Галина Вишневская, фристайлисты Юлия Галышева, Дмитрий Рейхерд, а также хоккеистка и многодетная мама Мария Топкаева получили арендные квартиры, - восторженно сообщил директор восточно-казахстанской школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта Серик Халелов. - Ежемесячно они будут выплачивать за них примерно три тысячи тенге, а через пять-семь лет смогут приватизировать по остаточной стоимости".
"В программе арендного жилья могут участвовать социально незащищенные слои населения, к которым наши спортсмены не относятся, - продолжил он, поясняя: - Но областная комиссия по распределению жилья из государственного фонда решила, что эти ребята заслужили такое вознаграждение! Это способствует популяризации спорта среди населения, в первую очередь среди детей".
Эмоциями по поводу квартиры и контракта Юлия поделилась с журналистами. По ее словам, первоначальная “каморка” в 18 квадратов отличается от выделенной нынче жилплощади в 65 метров.
"От той комнаты в общежитии я прилюдно отказалась, - рассказала Галышева, - С нами расторгли контракт 28 февраля, когда мы вернулись с Олимпиады. Предлагали контракт, но не называли сумму, я три раза переспрашивала. Говорят: подпиши, потом узнаешь. А как я, не видя цифр, буду подписывать? После этого больше контракт не предлагали. Я не буду тренироваться с нашей национальной сборной".
Самое интересное, что пока никто из облагодетельствованных спортсменов так и не смог выяснить, когда они смогут приватизировать жилье и какой будет остаточная стоимость. Некоторые спортсмены даже осторожно высказывают опасения: мол, не получилось бы как в самом начале - когда отгремят фанфары, жилье под шумок попросту отнимут или растянут срок аренды на десятилетия.
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,...
Комментарии 1