• 13221 просмотр
Сын Мусина идет в депутаты
29 марта жители Жилгородка и нескольких кварталов улиц Есет батыра и Тургенева будут выбирать своих депутатов в городской маслихат. Один из кандидатов – сын руководителя администрации президента.
29 марта жители Жилгородка и нескольких кварталов улиц Есет батыра и Тургенева будут выбирать своих депутатов в городской маслихат. Один из кандидатов – сын руководителя администрации президента.
Новых депутатов в гормаслихат выбирают вместо выбывших Владимира Чемоданова, который покинул депутатское кресло по своему желанию и Назиры Табельдиновой, ее назначили на должность начальника отдела культуры.
Всего в каждом округе по 2 кандидата. По 11 избирательному округу баллотируется 52-летний самовыдвиженец Виктор Степанов, директор ТОО «Аспанай» и 30-летний Ануар Шайманов, директор Актюбинского филиала АО «Альянсбанк», выдвиженец от «Нур Отана».
По 15 округу от «Нур Отана» баллотируется Аслбек Мусин. Ему 29 лет, заместитель гендиректора ТОО «Рамазан». Другой кандидат 53-летний Мандыбай Мактаев, директор ТОО «Центр развития бизнеса», самовыдвиженец.
- Будут открыты 10 избирательных участков, в выборах принимают участие избиратели, проживающие в районе Жилгородка, ВОХРа, Махамбетовки, нескольких кварталов по Есет батыра и Тургенева, - рассказывает Темирбек Нуртазин, секретарь городского теризбиркома. – Всего избирателей в 2 округах более 17 тысяч. Сколько придет на выборы, зависит от активности кандидатов.
В теризбиркоме сказали, что некоторые кандидаты активно встречались с избирателями. А один даже встречался с председателями КСК и передал им добровольные пожертвования.
- От государства каждому кандидату на агитационную кампанию выделяется по 86 тысяч тенге. В прошлом году было 162 тысячи, - говорит председатель городского теризбиркома Тыныштык Аманиязова. – Из-за кризиса снизили расходы на все, нам, например, на приобретение канцтоваров, на бензин выделили всего 2 тысячи тенге.
Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Однозначно - вина Подрядчиков... которую они хотят переложить на других лиц -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки...
Комментарии 0