Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2584 просмотра

С 1 октября ужесточается ряд требований к финансовым учреждениям

С 1 октября 2009 года ужесточается ряд требований к капиталу финансовых учреждений, действующих на территории РК. Ужесточения касаются банков и обменных пунктов.

С 1 октября 2009 года ужесточается ряд требований к капиталу финансовых учреждений, действующих на территории РК. Ужесточения касаются банков и обменных пунктов. Минимальный размер собственного капитала для банков, работающих в Алматы и Астане, составляет с 1 октября 5 млрд тенге, для жилищно-строительных сберегательных банков – 3 млрд тенге, а для банков работающих в регионах – 2 млрд тенге.

Минимальный размер уставного капитала обменных пунктов также увеличен до 3 млн тенге, и дополнительно на 600 тысяч тенге на каждый вновь открываемый обменный пункт.

На 1 сентября 2009 года, согласно данным агентства РК по регулированию деятельности финансовых рынков и финансовых организаций собственный капитал 11 банков РК составлял менее 5 млрд тенге. В число этих банков входят: АО “Хоум Кредит банк”, “AsiaCreditBank”, “Заман-Банк”, “Торгово-промышленный банк Китая в Алматы”, “ТАИБ Казахский банк”, “Сеним Банк”, “Мастербанк”, “Метрокомбанк”, “Казинкомбанк”, “Данабанк” и “Национальный банк Пакистана” в Казахстане”.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.