• 8210 просмотров
Блог в помощь
Личный блог премьер-министра Карима Масимова можно посетить на сайте правительства www.government.kz. Блог работает с 9 января. О чем актюбинцы успели написать премьеру?
Личный блог премьер-министра Карима Масимова можно посетить на сайте правительства www.government.kz. Блог работает с 9 января. О чем актюбинцы успели написать премьеру?
Если коротко – о поборах в школах, взятках за устройство ребенка в садик, положении в наших больницах, где без денег сложно надеяться на врачебную помощь, а также о монопольном положении автопарка, тендерах и чиновниках. Вчера на имя Карима Масимова поступило уже почти 6 тысяч вопросов. Один из актюбинцев от имени инвалидов попросил разобраться, почему начальнику управления Агентства РК по делам госслужбы Болатбеку Халыку дали 3-комнатную квартиру в доме, построенном на бюджетные деньги для социально защищаемых слоев населения. Вопрос задали еще 3 февраля, но вчера на сайте под ним по прежнему стояло: «Жауаптар жо», то есть ответа нет. «Д» решил адресовать вопрос акимату города.
– Агентство РК по делам госслужбы разработало проект Указа «О внесении дополнений и изменений в Указ президента РК от 10 марта 2000 года № 357 «Об утверждении Положения о порядке прохождения государственной службы». Им определяются условия и порядок ротации политических государственных служащих, – ответил нам замакима города Ерхан Умаров. – Документом предусмотрено: при ротации политического государственного служащего, связанного с переменой места жительства, ему, а также членам его семьи, проживающим вместе с ним, предоставляется служебное жилье по новому месту службы. В связи с этим решениями акимата Актобе и городской жилищной комиссии в июле 2007 года Б.Халыку была предоставлена освободившаяся 3-комнатная квартира в доме по ул. Тургенева. Начальник управления Агентства РК по делам госслужбы прибыл из другого региона, в его семье 5 человек, договор найма жилища оформлен для временного проживания, дом по улице Тургенева 2005 года постройки.
Блог (англ. blog, от «web log» – дневник событий») — это личный сайт пользователя, доступный общественному просмотру и состоящий из регулярно обновляемых записей и изображений. Предполагает полемику читателя с автором.
Альмира Алишбаева
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
-
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
-
Где и как в Казахстане нельзя ловить рыбу
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Мошенники повесили на актюбинку кредит на 4 млн тенге
-
Взяли кредит, а рабочие не появляются. Совет юриста
-
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
-
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
-
Правила пенсионных выплат изменят с 1 сентября
Вороватые власти мудрили-мудрили и... перемудрили, что даже сами запутались -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Мишонти, крассавчег!!! -
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Правильно "благоустроенному" городу, крутой аэропорт. -
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Когда избавимся от всех Назарбаевым? Все еще живем в диктатура? -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Из похищенных вернули 9 млн. А остальные у кого остались? -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Жалко только столб. -
143 тысячи тенге получает среднестатистический пенсионер
Позор президенту и правительству за нищие условия для пенсионеров и нищенскую пенсию тем,кто всю жизнь работал на благо страны. Кинули подачку за год(!) в 6,5%... -
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
В век всемирной паутины слава приходит моментально, с чем Вас и поздравляю!!! Расти большой, сынок, не пукай))) -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Приложенная фототаблица повреждений а/т средств свидетельствует о главном виновнике ДТП, коим является мультивен "Тойота". Судя по характеру повреждений, мультивен на повышенной скорости двигался по первой... -
Народный репортер. Ты туда не ходи, ты сюда ходи
а то башка кирпич попадает, совсем мертвый будешь..
Комментарии 0