Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15413 просмотров

Фанаты «Актобе» выбрали болельщицу №1 (ФОТО)

Целый месяц в соцсети поклонники футбола выбирали участниц на звание самой футбольной девушки города. Обладательницей титула Мисс ФК «Актобе»-2014 стала 22-летняя Венера Шардакова.

На фото: В финале за звание Мисс «Актобе»-2014 сражались 5 конкурсанток. || Фото автора

Целый месяц в соцсети поклонники футбола выбирали участниц на звание самой футбольной девушки города. Обладательницей титула Мисс ФК «Актобе»-2014 стала 22-летняя Венера Шардакова.

26 мая участницы конкурса на звание Мисс ФК «Актобе»-2014 соревновались не только в красоте и обаянии, но и в футбольной эрудированности. Из всех девушек, заявившихся в официальной группе болельщиков ФК «Актобе» ВКонтакте, в финальную часть прошли 5 конкурсанток.

Первым этапом вечера было домашнее задание, в котором девушки продемонстрировали свои таланты: читали стихи, танцевали, одна из конкурсанток спела песню собственного сочинения «Актобе-чемпион». Назира Жолдасова с подругами выступила в роле черлидера с профессионально поставленным танцем.

Затем девушки отвечали на вопросы о футболе, составляли символические сборные, «расставляя» игроков на нарисованном поле и организовывая стратегию защиты. Венера Шардакова единственная собрала команду из старого состава игроков. Остальные участницы свои символические сборные составляли из футболистов нового состава или смешивали всех, кого помнили. Гости окружили сцену полукругом, поддерживая и подбадривая своих фавориток.

Не обошлось и без дефиле, но под миксы знаменитых народных песен.

Оценивали выступления девушек и футболисты Дмитрий Мирошниченко, Александр Гейнрих и Станислав Павлов. В итоге главную корону надели на Венеру Шардакову. Звание вице-мисс получила Назира Жолдасова. Третье место поделили Эльмира Бисенова, Азиза Альменова и Аселя Утенова.

– Это уникальное событие не только для Актобе, но и для всего Казахстана, – отметил Игорь Войцеховский, администратор группы болельщиков ФК «Актобе» ВКонтакте. – На следующий год мы обязательно повторим мероприятие. Думаю, футболом по-настоящему заболеют не только парни, но и девушки.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Среди наших комментаторов тоже есть прекрасные болельщицы. </P>

    0
    0
  • лена

    лена

    О! Новые фотки и футболеры, и девушки. Спасибо

    0
    0