• 4095 просмотров
Военные устроили раскол в пакистанской ячейке движения «Талибан»
Группировка членов клана Мехсуд, считающаяся важнейшей в составе исламистского движения "Техрик-и-Талибан" в Пакистане, вышла из ее состава.

Группировка членов клана Мехсуд, считающаяся важнейшей в составе исламистского движения "Техрик-и-Талибан" в Пакистане, вышла из ее состава.
"Мы объявляем о выходе из "Техрик-и-Талибан", мы выбрали Халида Мехсуда нашим новым лидером в Южном Вазиристане", - сообщил представитель группировки.
Он также обвинил руководство движения в преступной деятельности – грабежах и вымогательствах, и добавил, что устраиваемые талибами взрывы в общественных местах непозволительны.
"Мы старались изо всех сил, чтобы направить группу в нужное направление, даже афганский "Талибан" старался посредничать между нами, но "Техрик-и-Талибан" не обращал никакого внимание на афганский "Талибан", - сказал он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Пакистане женщину забили до смерти ее отец и братья
Как отмечается в СМИ, Мехсуд ранее был одним из претендентов на место главы "Техрик-и-Талибан" после того, как предыдущий руководитель Хакимулла Мехсуд был убит в результате удара с американского беспилотника в ноябре 2013 года.
По мнению ряда наблюдателей, раскол в "Техрик-и-Талибан" является успехом пакистанских военных, применяющих стратегию сталкивания между собой различных фракций боевиков.
Источник: ИА «Интерфакс-Казахстан», "Дейли стар",Total.kz
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0