• 1870 просмотров
Турчинов: сложности с проведением выборов в Донецке и Луганске не повлияют на результат
Исполняющий обязанности президента Украины, председатель парламента Александр Турчинов считает, что сложности с проведением в воскресенье внеочередных президентских выборов в Донецкой и Луганской областях не повлияют на общий результат голосования.

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель парламента Александр Турчинов считает, что сложности с проведением в воскресенье внеочередных президентских выборов в Донецкой и Луганской областях не повлияют на общий результат голосования.
"Сложная ситуация в крупных городах, в частности, в Донецке и Луганске. Но даже в этих регионах выборы будут проходить, хотя и не во всех городах, - указал сегодня Турчинов журналистам. - Это не повлияет на волеизъявление наших граждан, большинство из которых смогут проголосовать за президента, которому они доверяют и с которым они связывают свое будущее".
По его словам, очереди из желающих проголосовать граждан наблюдаются на избирательных участках "и в Киеве, и по всей Украине". "После всенародного избрания нового главы государства у нас будет завершенная архитектура власти на Украине", - указал Турчинов.
Председатель ЦИК Михаил Охендовский отмечает, что избранный глава государства будет президентом всей Украины, а не какой-то ее части. Об этом он заявил сегодня во время брифинга.
"Все будет хорошо... Президента Украины будет избирать все государство, и, независимо от того, будет ли избран сегодня президент, придется ли нам назначить повторное голосование на 15 июня, он будет президентом всей страны, а не какой-то ее части", - сказал председатель ЦИК.
Также Охендовский отметил, что избиратели голосуют во всех регионах.
"В Украине голосуют все регионы. В каждом из регионов Украины организовано голосование, поэтому основания ставить под сомнение легитимность результатов выборов, непризнания их обществом как в Украине, так и за ее пределами, абсолютно отсутствуют", - сказал Охендовский.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость
Комментарии 0