Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11436 просмотров

В Караганде избили и изнасиловали бабушку

В Караганде двое мужчин избили пенсионерку, а затем поочередно изнасиловали ее.

В Караганде двое мужчин избили пенсионерку, а затем поочередно изнасиловали ее.

27-летний Станислав Горобец, имевший две судимости за кражи и разбой и 20-летний Антон Федоров избили и изнасиловали пенсионерку.

Мужчины пришли грабить тетю Антона, 70-летнюю Нину Павлову, вооружившись лопатой. Парень знал, что старушка живет одна.

"Меня свалили на пол и стали пинать. При этом племянник бил меня лопатой по голове. Они избивали меня, требуя, чтобы я отдала деньги и золото. Я сказала, что на столе под клеенкой лежат десять тысяч тенге. Когда парни нашли деньги, не смогли, видать, поделить их, и подрались между собой… Я на короткое время потеряла сознание. Когда пришла в себя, то увидела, что лежу на полу, а вокруг меня валяются подушки. Притворилась, что нахожусь без чувств", - рассказала женщина.

Сначала пенсионерку изнасиловал Федоров, затем Горобец.

Молодчики решили сжечь старушку живьем. Они связали Нину Дмитриевну кабелем от антенны телевизора. Вспороли подушки и подожгли вывалившийся пух.

При этом племянник взял единственную ценность — телевизор. Но, протащив его несколько метров, понял, что не донесет и бросил его у калитки.

Пенсионерка почувствовала, что провод, которым ее связали, неожиданно оборвался. Она освободила руки, ноги и бросилась тушить загоревшие коробки с одеждой. Потушив огонь, она сумела выбраться из дома и позвать на помощь своего зятя, который жил неподалеку.

Преступников задержали. Злоумышленникам предъявили целый ряд тяжких преступлений: разбой, изнасилование, попытка убийства.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам области приговорил Станислава Горобца к 25 годам лишения свободы. Антон Федоров получил 18 лет.

Источник: Kriminalka.kz, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.