• 4921 просмотр
Казахстанские перевозчики смогут летать в Евросоюз уже в 2014 году
Министерство транспорта и коммуникаций РК рассчитывает на снятие ограничений на полеты в страны Европейского союза со всех крупных казахстанских авиаперевозчиков до конца 2014 года.

Министерство транспорта и коммуникаций РК рассчитывает на снятие ограничений на полеты в страны Европейского союза со всех крупных казахстанских авиаперевозчиков до конца 2014 года, сообщила пресс-служба МТК.
"До конца года планируется снять ограничения со всех крупных казахстанских авиаперевозчиков", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и коммуникаций РК Жениса Касымбека в ходе международной конференции "ТрансЕвразия-2014" в четверг.
Кроме того, по словам министра, "планируется, что до 2020 года будет дополнительно открыто 75 новых международных воздушных сообщений, и их общее количество составит 128".
"…На сегодняшний день в республике проведена реконструкция 13 взлетно-посадочных полос (ВПП) и 9 терминалов аэропортов. Реконструкцию 100% ВПП планируется произвести до 2020 года. Всего в республике действуют 18 аэропортов, 12 из них имеют категорию ИКАО. При этом в стране начаты работы по созданию на территории международных аэропортов Астаны и Алматы современных аэропортов-хабов", - напомнил Касымбек.
Как сообщалось, в июле 2010 года Евросоюз внес в "черный список" ненадежных авиаперевозчиков все авиакомпании Казахстана за исключением Air Astana, получившей запрет лишь на увеличение количества маршрутов и частоты полетов.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0