Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2176 просмотров

Вертолет Ми-171Е поставят для МЧС РК из России

Вертолет Ми-171Е для МЧС Казахстана поставят из России.

Вертолет Ми-171Е для МЧС Казахстана поставят из России, сообщает холдинг "Вертолеты России".

"Холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Обонпром" в составе госкорпорации "Ростех") и Министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана подписали соглашение о поставке вертолета Ми-171Е. Передача вертолета запланирована в 2015 году", - говорится в сообщении компании.

Ми-171Е - одна из модификаций вертолетов типа Ми-8/17. Вертолеты этой серии - одни из наиболее эффективных в мире при проведении поисковых и спасательных операций. Они широко применяются при ликвидации последствий наводнений, землетрясений, техногенных катастроф, тушении лесных пожаров.

Как отмечается в информации компании, сотрудничество в области эксплуатации российской вертолетной техники успешно развивается уже в течение нескольких лет. В мае 2012 года МЧС Казахстана получило 2 новых многоцелевых вертолета Ка-32А11ВС, в феврале 2013 года по линии "Рособоронэкспорта" было поставлено 4 вертолета Мти-171Ш для Погранслужбы КНБ Казахстана. В октябре холдинг передал Ми-171Е Министерству внутренних дел. На Новосибирском авиаремонтном заводе, входящем в холдинг "Вертолеты России", капитальный ремонт прошли два вертолета Ми-26Т из "Казавиаспаса". В этом году планируется поставка вертолета Ми-8АМТ для акимата города Алматы.

Всего в Казахстане для решения различных задач в интересах госструктур и коммерческих компаний применяется около 200 единиц российской вертолетной техники. Сегодня в парке республики гражданские и военные вертолеты серии МИ-8/17, Ми-171Е и Ми-17В-5, военно-транспортные Ми-26, коммерческие Ми-26Т, многоцелевые вертолеты КА-32А11ВС, а также военные вертолеты Ми-24.

Как сообщил ранее, начальник Департамента военно- технической политики министерства обороны Талгат Жанжуменов, в целом в ходе III Международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX-2014, с разными компаниями планируется подписание около 32 различных договоров и меморандумов. "Мы пока оцениваем портфель на 1 миллиард 200 миллионов долларов. Это будут контракты, связанные не только с приобретением нашей армией отдельных образцов военной техники, речь идет и о межзаводской, международной кооперации. Мы рассматриваем очень много проектов, направленных на инвестиции в Республику Казахстан, а также на создание совместных предприятий", - сказал он.

По его словам, в работе KADEX-2014 принимают участие около 5 тысяч различных специалистов. В Астану прибыли 54 официальные делегации. Выставка продлится до 25 мая

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.