Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3396 просмотров

Генерал Майкеев опроверг все предъявленные ему обвинения

Накануне в Алматы состоялось первое заседание по делу экс-замминистра обороны РК Багдата Майкеева. Генерал-майор опроверг все предъявленные ему обвинения.

Накануне в Алматы состоялось первое заседание по делу экс-замминистра обороны РК Багдата Майкеева. Генерал-майор опроверг все предъявленные ему обвинения.

Слушания проходят в специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам.

Представитель прокуратуры зачитал обвинительное заключение. По его данным, экс-чиновник неоднократно получал взятки в особо крупном размере. Багдату Майкееву грозит уголовный срок по двум статьям "Получение взятки" и "Незаконное хранение оружия".

"Майкеев возложил на Слышь обязанность сообщить потенциальным поставщикам, что он в качестве замминистра обороны будет на постоянной основе обеспечивать покровительство их деятельности в виде регулярного приглашения и допуска к организуемым министерством государственным закупкам, необоснованному признанию победителем процедур закупок и заключению выгодных экономически сделок", - сказал государственный обвинитель Кемел Шаяхмет.

Читайте также:Начался суд над генералом Майкеевым

Вместе с генералом на скамье подсудимых находятся трое предпринимателей, которые обвиняются в даче взятки. Суд проходит в открытом режиме, однако подсудимые против видеосъемки.

Напомним, Багдата Майкеева арестовали 12 февраля. Во время задержания он, якобы, имел при себе два миллиона долларов.

Источник: Телеканал "Астана", NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.