• 6222 просмотра
Учителя казахско-турецкого лицея в Актау обвинили в избиении детей
В Актау родители обвинили учителя Казахско-турецкого лицея в избиении и издевательствах на их детьми.

В Актау родители обвинили учителя Казахско-турецкого лицея в избиении и издевательствах на их детьми.
По словам родителей, 14 мая нетрезвый учитель начальной военной подготовки 45 минут издевался над двумя восьмиклассниками, избивая их в своем кабинете.
В ДВД области факт избиения подтвердили. Директор Казахско-турецкого лицея (КТЛ) сообщил, что учитель будет уволен.
Сегодня, 15 мая, родители подростков встретились с руководством лицея, чтобы разобраться в случившемся.
"Вчера вечером, позвонив сыну, по его голосу я поняла, что с ним не все в порядке. Стала расспрашивать, но он не говорил. Приехав в КТЛ, я увидела своего сына, его трясло, он был в шоковом состоянии. А учитель в это время сидел в будке охранника и распевал песни. Мой сын рассказал, что когда педагог начал их бить, они стали прятаться по шкафам в кабинете. Он хватал их за волосы и вытаскивал оттуда.
Одного школьника трогал за гениталии, говорил, что в 10 классе он его изнасилует. Двоих брал за волосы и бил друг об друга головами. Заставлял стрелять из пистолета в мяч. Грозил, что того, кто промахнется, он будет бить. Доставал нож, хотел разрезать на куски мячик, который забрал у ребят. Дети плакали и умоляли их не трогать. Он говорил, что у него горе, его увольняют из-за того, что он матерится в школе. А так как у него стресс - он будет пить, и заставлял их пить тоже", - рассказала мама одного из пострадавших мальчиков.
Директор Мангистауского Казахско-турецкого лицея Женис Телемисов заявил, что ничего страшного не произошло.
"Двое учеников бегали по коридору, играли с мячом. Наш учитель увидел ребят и сделал им замечание. Работает он у нас уже третий год", - прокомментировал Женис Телемисов.
Родители попросили директора принять меры для безопасности детей. Ученики лицея находятся в интернате круглосуточно.
"Проблема лицея состоит в том, что у них нет ни охранника, ни камер видеонаблюдения. Вечером, когда заканчиваются уроки, учителя расходятся по домам. Здесь нет дисциплины, за детьми по вечерам присматривает только пожилой охранник. Самое обидное, что при разговоре с директором лицея, вместо того, чтобы предпринять что-то, он только оправдывает своего сотрудника. Он не понимает, какую травму - физическую и моральную - получили наши дети. Для него это просто "военрук провел воспитательную работу с лицеистами", - говорит мама ученика восьмого класса.
Со слов Жениса Телемисова, для того, чтобы нанять охрану в лицей, необходимы дополнительные средства, которых нет. Директор лицея пообещал уволить учителя.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0