• 2656 просмотров
В Москве в офисах БТА-банка проходят обыски
В Москве в офисах БТА-банка проводятся следственные действия в рамках дела о мошенничестве. Об этом РБК сообщили в пресс-службе департамента экономической безопасности МВД России.

В Москве в офисах БТА-банка проводятся следственные действия в рамках дела о мошенничестве. Об этом РБК сообщили в пресс-службе департамента экономической безопасности МВД России.
По словам представителя пресс-службы, следственные действия проводят сотрудники департамента и Следственного комитета при МВД России в рамках уголовного дела о мошенничестве. О других обстоятельствах не сообщается.
По неофициальным данным, следственные действия проходят в трех офисах банка, в том числе в головном. По некоторым данным, они связаны с уголовным делом о хищении средств казахстанского АО «БТА-банк».
ООО «БТА-Банк» работает на рынке финансовых услуг России с 1994 года на основании Генеральной лицензии Банка России №2820. В России имеет 11 филиалов, 31 дополнительный офис и 2 операционных офиса.
В Казахстане же БТА-Банк является вторым по размерам активов банком казахстанской банковской системы.
Как уже сообщал «Полит.ру», в марте этого года Генпрокуратура Казахстана возбудила уголовное дело против бывшего руководителя БТА-банка и некогда оппозиционера Мухтара Аблязова по подозрению в мошенничестве и отмывании денег.
Правительство национализировало банк в феврале и лишило Аблязова поста председателя совета директоров. Власти объяснили свои действия желанием предотвратить крах банка, Аблязов назвал их «произволом и государственным рейдерством».
Генпрокуратура тогда пояснила, что возбудила уголовные дела в отношение Аблязова и экс- заместителя председателя правления банка Жаксылыка Жаримбетова после обращения нового руководства БТА-банка, и что их подозревают в «отмывании незаконно полученных денежных средств банка путем выдачи кредитов фиктивным фирмам под залог одних и тех же земельных участков».
Один из самых влиятельных бизнесменов Казахстана Аблязов некоторое время работал министром энергетики Казахстана, а в 2001 году стал одним из лидеров оппозиции. В 2002 году Аблязов он был осужден на шесть лет по обвинению в коррупции. Через день после помилования в 2003 году Аблязов публично поставил крест на политической деятельности и занялся бизнесом, в частности, в Казахстане, России и Грузии.
polit.ru
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 0