• 6282 просмотра
Актюбинца приговорили к 11 годам колонии за героин
Осуждённый утверждает, что вместо героина в свёртках было лекарство. Защита настаивала, что дело сфабриковали.

На фото: Осужденный утверждал, что в свертках были измельченные таблетки, а не героин, что дело против него сфабриковали.
Осуждённый утверждает,что вместо героина в свёртках было лекарство. Защита настаивала, что дело сфабриковали.
33-летнего Данияра Сансызбаева обвиняли в том, что он продал за 7 тысяч тенге 1,54 грамма героина. Кроме того, по версии следствия он незаконно приобрел и хранил героин общим весом 4,76 грамма. Мужчину задержали на улице, после того как он отвел дочку в детский сад. Суд приговорил Сансызбаева к 11 годам лишения свободы. Сам Сансызбаев настаивал, что это была провокация со стороны полиции. Ему постоянно звонил знакомый наркоман Аскар и просил достать героин. Как позже выяснилось, этот самый Аскар оказался добровольным помощником полиции. Сансызбаев утверждал, что когда ему надоели эти звонки, он решил обмануть Аскара и вместо героина продать ему порошок из лекарственных препаратов, похожий на наркотик.
Защита установила массу нарушений норм УПК при расследовании дела и считает, что с самого начала дело сфабриковали. Следственные действия проводились без возбуждения уголовного дела, где и как он приобрел наркотик, не выяснили.
– Протоколы составлялись за 2,4 минуты, личный обыск Сансызбаева криминалисты провели за 3 минуты, – говорила на суде адвокат Надежда Саитова.
– На путь исправления я встал, освободившись из колонии-поселения по УДО, – говорил в последнем слове Сансызбаев. – Прошел курс реабилитации от наркотической зависимости. Я женился, у меня родилась дочь, работаю. От наркотиков я отказался, потому что мне есть ради чего и ради кого жить.
Суд установил, что при расследовании сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города ненадлежаще исполняли свои обязанности, отсутствовал должный контроль со стороны руководства УБН ДВД области. Суд вынес частное постановление в адрес комитета по борьбе с наркобизнесом МВД РК, начальника ДВД и прокурора Актюбинской области.
Апелляционная инстанция оставила приговор в силе – 11 лет лишения свободы в колонии особого режима.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0