• 5850 просмотров
В Одессе проходят массовые столкновения между сторонниками федерализации Украины и активистами "Правого сектора" (ФОТО)
Сообщается, что в ходе столкновений погибли 4 человека, более 15 - ранены.

Сообщается, что в ходе столкновений погибли 4 человека, более 15 - ранены.
Столкновения в Одессе начались днем в пятницу после того, как несколько сотен футбольных фанатов и радикалов из движения "Правый сектор", вооруженных дубинками и щитами, пытались провести марш в центре города.
Шествие экстремистов переросло в массовую драку с одесситами, выступающими за федерализацию Украины и государственный статус русского языка. В ход пошли булыжники, биты и травматическое оружие.

Милиция в Одессе сообщила, что возбудила уголовное дело по факту беспорядков в городе, в результате которых погиб один человек и один получил ранение.
"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Начато уголовное производство по части второй статьи 294 ("массовые беспорядки") Уголовного кодекса Украины", — говорится в сообщении.
"В ходе противостояния использовались камни, "коктейли Молотова" и взрывные устройства. Милиции удалось разделить стороны рубежом, и на данный момент противостояния прекращено. Сейчас устанавливается количество пострадавших и характер полученных ими ранений, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа", — говорится в сообщении главного управления МВД Украины в Одесской области.
Между тем местные СМИ сообщают о нескольких погибших и десятках пострадавших, в том числе со стороны правоохранителей и журналистов.
Столкновения продолжаются.

-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах


Комментарии 0