Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2259 просмотров

Яценюк призвал ко дню выборов согласовать текст новой конституции Украины

Правительство Украины призывает все политические силы ко дню выборов 25 мая согласовать и подписать текст новой редакции конституции Украины.

Правительство Украины призывает все политические силы ко дню выборов 25 мая согласовать и подписать текст новой редакции конституции Украины, заявил назначенный Верховной радой премьером Арсений Яценюк.

Парламент Украины во вторник проводит открытое заседание в форме общественных слушаний по внесениям изменений в конституцию.

Накануне СМИ сообщили, что Совет национальной безопасности и обороны Украины на закрытом заседании обсудил вопрос о референдуме, о децентрализации власти, а решение по этим вопросам зависит от Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк попросил Папу Франциска молиться за Украину

"Правительство страны обращается ко всем политическим силам с тем, чтобы до 25 мая был подписан и согласован текст новой редакции конституции Украины. Такая новая редакция должна быть направлена для выводов в Венецианскую комиссию (консультативный орган по конституционному праву Совета Европы) и Конституционный суд Украины на предмет соответствия данной редакции действующему основному закону", — сказал Яценюк, выступая в Верховной раде во вторник.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.