• 6493 просмотра
На орбиту Земли будут запущены сразу два казахстанских спутника
Ракета-носитель "Протон-М" с российским спутником-ретранслятором "Луч-5В" и казахстанским спутником связи "КазСат-3" стартовала в понедельник с космодрома "Байконур".

Ракета-носитель "Протон-М" с российским спутником-ретранслятором "Луч-5В" и казахстанским спутником связи "КазСат-3" стартовала в понедельник с космодрома "Байконур".
"Запуск ракеты-носителя "Протон-М", оснащенной разгонным блоком "Бриз-М", выполнен в 10:25", - сообщили в Роскосмосе.
Двигатели ракеты-носителя будут работать около 10 минут, после чего от третьей ступени отделится орбитальный блок в составе разгонного блока и двух космических аппаратов.
"КазСат-3" разработан и произведен в ИСС по заказу казахстанского Республиканского центра космической связи. Спутник предназначен для предоставления услуг связи, телевещания и высокоскоростного доступа в Интернет на территории Казахстана и сопредельных стран. Масса космического аппарата - 1800 кг, срок службы - 15 лет. Спутник оснащен 28 транспондерами Ku-диапазона. На геостационарной орбите он займет точку стояния 58,5 градуса восточной долготы.
Ракета-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М" разработаны и произведены в ГКНПЦ.
Кроме того, уже завтра, в 07:35, с космодрома Куру во французской Гвиане будет выведет на орбиту казахстанский спутник дистанционного зондирования Земли высокого пространственного разрешения KazEOSat-1.
Таким образом, впервые в истории Казахстана в течение суток наша страна запустит сразу 2 космических аппарата - один аппарат связи и один аппарат дистанционного зондирования Земли.
Источник: Total.kz, Казкосмос
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 0