• 2880 просмотров
Родители пострадавшей от взрыва телефона астанинской девочки не будут подавать в суд
Родители пострадавшей от взрыва мобильного телефон Samsung девочки, возможно, не будут подавать в суд. Они готовы отказаться от иска, если компания возместит ущерб.

Родители пострадавшей от взрыва мобильного телефон Samsung девочки, возможно, не будут подавать в суд. Они готовы отказаться от иска, если компания возместит ущерб.
Сотрудники полиции взяли показания с матери Арианы Айтжан, пострадавшей в результате взрыва ее мобильного телефона.
"К нам приходили из полиции, брали показания и пояснения по поводу случившегося. Я написала отказное заявление. Не на кого заводить же, — сообщила Алия Камзина.
При этом она подчеркнула, что не будет подавать иск в отношении производителя гаджета, если стороны смогут урегулировать этот вопрос.
"Нет. Пока нет. Если они урегулируют с нами вопрос, то тогда не будем (подавать иск)", — подчеркнула она, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента.
Вместе с тем, по словам Камзиной, представитель Samsung обращался к ней с просьбой передать взорвавшийся телефон для проведения экспертизы.
"В компании нам обещали все возместить и оплатить лечение", — сказала она.
По словам матери Арианы, девочка постепенно приходит в себя.
"Для нас сейчас главное — здоровье нашего ребенка и его дальнейшая реабилитация. Самочувствие сегодня уже нормальное, но у нее плохой аппетит. Врач рекомендовал ограничить движение, меньше ходить. Морально мы вроде пришли в себя: читаем, пишем и много рисуем", — сказала мама девочки.
Напомним, 21 апреля семилетняя Ариана Айтжан получила сильные ожоги от взрыва телефона "Samsung Galaxy S2", который находился в ее кармане.
В четверг компания Samsung сообщила, что проведет тщательное расследование.
Источник: NewTimes.kz, Nur.kz
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0