Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3371 просмотр

Жириновского могут лишить права выступать в Думе

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов просит Госдуму лишить руководителя ЛПДР Владимира Жириновского, оскорбившего журналистов, права выступления на заседаниях нижней палаты.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов просит Госдуму лишить руководителя ЛПДР Владимира Жириновского, оскорбившего журналистов, права выступления на заседаниях нижней палаты.

В пятницу во время подхода к прессе лидер либерал-демократов, известный эпатажными выходками, в ответ на вопрос журналистки МИА "Россия сегодня" начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жириновский набросился на беременную журналистку (ВИДЕО)

Журналисты парламентского пула подписали заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой дать оценку поведению Жириновского. Нарышкин осудил поведение лидера ЛДПР и извинился за него, сообщила пресс-секретарь спикера.

"Агрессия, брань, оскорбления были допущены В.В.Жириновским с целью унизить честь и достоинство журналисток, обратившихся к нему с вопросом… Своими действиями, несовместимыми со статусом депутата Государственной Думы, нарушающими не только правила депутатской этики, но и нормы обычной морали, В.В.Жириновский нанес огромный ущерб авторитету Государственной Думы и в целом государственной власти России", — говорится в обращении Миронова на имя Нарышкина.

Миронов просит спикера Госдумы дать указание комиссии по вопросам депутатской этики рассмотреть произошедший инцидент и "инициировать рассмотрение Государственной Думой проекта постановления о лишении указанного депутата права выступления на заседаниях палаты".

Заседание комиссии по этике по поручению Нарышкина, предположительно, может состояться на следующей неделе, сообщил ранее зампредседателя комиссии Андрей Андреев.



Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.