Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6367 просмотров

Пентагон назвал одним из своих приоритетов поддержку ВС и погранвойск Украины

США считают, что кризис на Украине не может быть разрешен военным путем, однако рассматривают в качестве своей первоочередной задачи оказание помощи в снабжении вооруженных сил страны.

США считают, что кризис на Украине не может быть разрешен военным путем, однако рассматривают в качестве своей первоочередной задачи оказание помощи в снабжении вооруженных сил страны. Об этом сообщил в эфире телеканала CNN официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.


"В настоящий момент приоритетом является помощь в снабжении вооруженных сил Украины и погранвойск", - указал Кирби. Он напомнил, что ранее Пентагон уже принял решение предоставить Киеву дополнительную военную помощь на сумму $6,5 млн, которая не будет включать в себя оружие и боевые системы вооружений. "Все это предметы, которые могут быть использованы в полевых условиях: в частности, установки для очистки воды, униформа, медикаменты", - пояснил контр-адмирал.

Кирби подчеркнул, что президент США Барак Обама "по-прежнему не видит возможности военного разрешения кризиса". "Основное внимание сейчас уделяется оказанию соответствующего экономического и дипломатического давления", - отметил представитель Пентагона.

Кирби также признал, что находящийся в Черном море американский эсминец Donald Cook с системой ПРО Aegis, вблизи которого, как утверждали представители Пентагона, 12 раз пролетел российский военный самолет Су-24, "в действительности, не подвергался совершенно никакой опасности".

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.