• 6708 просмотров
В ЮКО пресечена незаконная охота на соколов-балобанов
Полиция Байдибекского района Южно-Казахстанской области (ЮКО) задержала жителя Шымкента, незаконно охотившегося на соколов-балобанов, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел (ДВД) ЮКО.

Полиция Байдибекского района Южно-Казахстанской области (ЮКО) задержала жителя Шымкента, незаконно охотившегося на соколов-балобанов, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел (ДВД) ЮКО.
“В районный отдел полиции поступила информация о том, что около озера Капшагай мужчина незаконно охотится на птиц. Следственно-оперативная группа из РОВД с поличным в момент охоты задержала 47-летнего жителя Шымкента”, - сообщили в пресс-службе.
Из автомобиля задержанного полицеские изъяли сокола-балобана. Эта птица занесена в Красную книгу. В республике насчитывается всего около 150 пар соколов-балобанов.
“Материальный ущерб, нанесенный государству в результате незаконной охоты на редких птиц, составил около 3 млн тенге”, - пояснили в пресс-службе.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье “незаконное обращение с редкими птицами и находящимися под угрозой исчезновения”. С начала года это уже второй факт, связанный с незаконной охотой на соколов-балобанов в ЮКО.
КазТАГ
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0