• 2683 просмотра
Келимбетов не заметил роста цен после девальвации
Председатель Нацбанка Кайрат Келимбетов заявил, что в стране не наблюдается существенного подорожания товаров и услуг после произошедшей в феврале девальвации.

Председатель Нацбанка Кайрат Келимбетов заявил, что в стране не наблюдается существенного подорожания товаров и услуг после произошедшей в феврале девальвации.
Неясно правда, где именно отовариваются банкиры, но для них значительно подорожал только репчатый лук – на целых 12%. А вот яйца, напротив, по его наблюдениям, подешевели. Глава Нацбанка заверял журналистов, что их стоимость за последние два месяца не выросла даже на один процент! Что, собственно, оказалось в пределах нормы.
Практически не изменилась в цене, по данным финансистов, и одежда, и коммунальные услуги. Из чего главный банкир страны сделал вывод, что в этом году инфляция ненамного превысит прошлогодний уровень.
"Инфляция в прошлом году составила 4,8% - это самый минимальный показатель за всю историю независимости. Также, вы знаете, в 2014 году мы планируем, что инфляция будет в коридоре 6-8 процентов", - сказал Кайрат Келимбетов.
Также Келимбетов призвал казахстанцев использовать все свои личные сбережения во благо экономики.
Источник: КТК
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
-
Автобусы Актобе. Как доехать из Жилгородка до аэропорта
-
Нового руководителя управления молодежной политики назначили в Актюбинской области
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
-
В Актобе детей и взрослых будут бесплатно обучать программированию и ИИ
-
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
-
Актобе вошёл в тройку городов с самой дорогой водой и канализацией в Казахстане
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
Бесполезные для народа клерки из МинЗдрава беспомощно разводят бестолковыми ручонками... Статисты вашумадь))) Как им не стыдно получать зарплату за ничегонеделание? -
Продала чужую квартиру за 6 миллионов
Покупатель изначально повёлся на сверх-дешевую квартиру "на-халяву"... Не жаль -
В квартирах стоит запах из-за кафе. Совет юриста
Почему мой комментарий не пропустили. Жду ответа в личку. -
Молодёжка «Актобе» дважды оступилась дома
Разгоните этих дармоедов. Актобе никогда не был хоккейным городом 😒 -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Куда народ старается выехать в выходные дни? Правильно. На ПРИРОДУ,где и речка и чистый воздух и травка зелёная а не на хромтауские месторождения,блин. Давайте тогда... -
Сто саженцев высадили в эко парке
Деревья это хорошо,но вот в области не хватает 32 (!!) учителя,а возле Айны поставили очередной понтовый фонтан. -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Не будет снова позорить наш город и нашу страну -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Очередная пощечина Клубу ,но есть и подожительный момент- на следующий год, команда Актобе не будет участвовать в еврокубках -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Объясните этим баранам,что такое Парк отдыха. Это прежде всего кислородный оазис с лужайками и газонами,а не с тупой брусчаткой. -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через...
Комментарии 4