Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2616 просмотров

Келимбетов не заметил роста цен после девальвации

Председатель Нацбанка Кайрат Келимбетов заявил, что в стране не наблюдается существенного подорожания товаров и услуг после произошедшей в феврале девальвации.

Председатель Нацбанка Кайрат Келимбетов заявил, что в стране не наблюдается существенного подорожания товаров и услуг после произошедшей в феврале девальвации.


Неясно правда, где именно отовариваются банкиры, но для них значительно подорожал только репчатый лук – на целых 12%. А вот яйца, напротив, по его наблюдениям, подешевели. Глава Нацбанка заверял журналистов, что их стоимость за последние два месяца не выросла даже на один процент! Что, собственно, оказалось в пределах нормы.

Практически не изменилась в цене, по данным финансистов, и одежда, и коммунальные услуги. Из чего главный банкир страны сделал вывод, что в этом году инфляция ненамного превысит прошлогодний уровень.

"Инфляция в прошлом году составила 4,8% - это самый минимальный показатель за всю историю независимости. Также, вы знаете, в 2014 году мы планируем, что инфляция будет в коридоре 6-8 процентов", - сказал Кайрат Келимбетов.

Также Келимбетов призвал казахстанцев использовать все свои личные сбережения во благо экономики.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Смотрю на него и вижу грузуна во фраке с рекламы рено калеус.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    С твоей зарплатой, ты ничего не заметишь лысый.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Может ему очки поменять, если он в этих ничего не видит..

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    как же он меня бесит! Это как так можно в открытую народ держать за тупых?! походу он питается только яйцами и луком... бедненький! ему наверно зарплату тоже на 10 % подняли...

    0
    0