Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2299 просмотров

Юлия Тимошенко создает вооруженное ополчение

Лидер партии «Батькивщина», кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко отложила предвыборную кампанию.

Лидер партии «Батькивщина», кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко отложила предвыборную кампанию. Об этом она заявила во вторник, 15 апреля, на пресс-конференции в Киеве. Однако выбывать из участия в президентской гонке бывший премьер не намерена.

«Фамилия моя в бюллетенях остается, я остаюсь участником избирательной кампании. Но избирательную кампанию сейчас отложила в сторону и занимаюсь вместе со специалистами защитой нашего государства, созданием движения сопротивления, объединением всех граждан, которые готовы пойти за Украину», — пояснила Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко обратилась за военной помощью к мировым лидерам

По словам бывшего премьера, центральный штаб антироссийского движения сопротивления уже начал свою работу. Вскоре отделения «движения сопротивления российской агрессии» появятся по всей стране. Первые ячейки откроются в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Территориальные бригады движения будут иметь право носить оружие. А их координацией займутся минобороны и министерство внутренних дел. Для финансирования движения будет создан международный фонд.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.