• 1849 просмотров
Обама обвинил Россию в поддержке протестов в Украине
Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным выразил обеспокоенность в связи с тем, что российская сторона, по его мнению, поддерживает действия пророссийских активистов на востоке Украины.

Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным выразил обеспокоенность в связи с тем, что российская сторона, по его мнению, поддерживает действия пророссийских активистов на востоке Украины. Об этом сообщили в Белом доме.
Обама также отметил растущую политическую и экономическую изоляцию России и «дал понять, что потери, которые уже понесла Россия, увеличатся, если эти действия продолжатся».
В ходе разговора Обама также призвал всех вооруженных людей в Украине, которые не являются частью регулярной украинской армии, «сложить оружие».
В свою очередь президент России Владимир Путин призвал Барака Обаму не допустить применения силы и кровопролития в юго-восточных регионах Украины.
Российская сторона высказала мнение, что "протестные выступления в Донецке, Луганске, Харькове, Славянске и других городах украинского юго-востока – результат нежелания и неспособности руководства в Киеве учитывать интересы русского и русскоязычного населения".
По сообщению Кремля, во время разговора, "было условлено продолжить усилия по поиску путей дипломатического взаимодействия в контексте ситуации на Украине в преддверии планируемой четырехсторонней (Евросоюз, Россия, США, Украина) встречи в Женеве 17 апреля".
Источник: Газета.ru, УНИАН
-
Рабочим не платят зарплату второй месяц
-
Первый канал отключили в Казахстане
-
Сын украл у матери 10 миллионов
-
Новые электробусы вышли на два маршрута в Актобе
-
Кому планируют списать долги в Казахстане
-
Выдающихся актюбинок поздравил с 8 Марта Асхат Шахаров
-
Асхат Шахаров высказался о разгроме «Тобола» и строительстве нового стадиона
-
10 марта актюбинские школьники будут учиться дома
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 12-14 марта
-
Переход Нани в «Актобе» - пиар-ход, стратегия?
"Хрустальный ақсақал, для которого ломаться в пожилые для футбола годы - в плане не стоит. Как и выкладываться на все сто процентов... Весь матч носиться... -
Относятся к исчезающим. За срывание подснежников в Казахстане грозит суровое наказание
"... А загрязняющие экологию заводы-комбинаты олигархов - это так мелочи..." - уже дома добавил министр... -
Кому доступны стоматологические услуги в рамках ОСМС
Депутатов забыли добавить -
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
Разве бездействие полиции и прокуратуры не говорит о том, что в схеме обмана населения участвуют не только сами мошенники? -
С 12 марта камеры начнут фиксировать новые виды нарушений
Қашан бiр қарапайым Халыққа жағатын хабар болады?!! Бағасы түсті, айлықты көбейттi, банктің пайызы түсті?!!! Тек Халық ты штрафтау, қорлау, тонау! -
Рабочим выплатили зарплату
Падлюки, оставили обозлённых трудяг на праздничные дни без денег. Щёб вас, сволочи, так дети и внуки кормили -
Военный изнасиловал 15-летнюю девочку в Актобе
Чтобы восторжествовала справедливость начальнику регионального военно-следственного управления, нужно чтобы изнасилование произошло на территории воинской части в его служебном столе? Какой только бред не изыскивает воспалённый... -
Утильсбор на российские авто может вырасти
Предлагаем деградирующему министру купить билет и пойти пешком... Дебильное решение: В какой заднице находится наш отечественный автопром, чтобы его поддержать деньгами автовладельцев? Идивоты матьвашу -
Казахстанцы стали чаще соглашаться на посмертное донорство
Огласите всё платное меню пжлста -
Будем ходить без зубов - актюбинцы о росте цен на услуги стоматологов
С такой вороватой и бесполезной властью как у нас, нашу пищу скоро они сами будут за нас пережёвывать
Комментарии 0