Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2321 просмотр

Власти Крыма готовят резервные каналы поставки продуктов

Никакого дефицита продуктов питания в Крыму не предвидится, но власти на всякий случай предусмотрели резервные каналы поставок через Керченскую переправу.

Никакого дефицита продуктов питания в Крыму не предвидится, но власти на всякий случай предусмотрели резервные каналы поставок через Керченскую переправу.

"Пока никаких предпосылок к этому нет, — подчеркнул первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев. — При этом на случай возникновения каких-то проблем с поставками продовольствия мы определили, что у нас есть дублирование всех продуктовых цепочек. В частности, через паромную переправу Керчь-Кубань мы готовы в любой момент наладить поставки продукции в случае возникновения дефицита".

При этом Рустам Темиргалиев добавил, что торговые сети могут завозить продукцию и по старым каналам поставок, сообщает "Крыминформ". Кроме того, он сообщил, что крымские торговые сети должны перейти на российский налог на добавочную стоимость. Об Темиргалиев заявил во время сегодняшней инспекции супермаркета "Ашан" в Симферополе.

Он прошелся по торговому залу, осмотрел ценники, на которых указал стоимость в гривнах и рублях, выбрал в хлебном отделе пирог с вишней и расплатился за него рублями в кассе.

Говоря о ценниках в магазине, Темиргалиев отметил, что "пока не все торговые сети по понятным причинам успели перейти на российскую систему налога на добавленную стоимость". Он пояснил, что Крым перешел на российский НДС (18%) на прошлой неделе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия ввела первый запрет на ввоз украинской продукции в Крым

Ранее сообщалось, что по решению новых киевских властей поставки днепровской воды в Крым по Северо-Крымскому каналу сокращены в три раза.

На минувшей неделе Интернет облетела "новость" о якобы пустых полках продуктовых магазинов Крыма, которую активно распространяли некоторые украинские СМИ и блогеры. Крымчане в своих комментариях в соцсетях были этим сообщением немало удивлены, а вскоре выяснилось, что фото было сделано около двух лет назад в американском супермаркете перед нашествием урагана "Айрин".

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.