Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1938 просмотров

Билл Гейтс учит китайских миллиардеров щедрости

Билл Гейтс призывает китайских миллиардеров делать щедрые пожертвования и более активно заниматься благотворительностью.

Билл Гейтс призывает китайских миллиардеров делать щедрые пожертвования и более активно заниматься благотворительностью.

По данным Hurun Report, в прошлом году, 100 самых щедрых китайских филантропов пожертвовали лишь 890 млн долларов. Для сравнения 50 самых видных американских благотворителей выделили 7,7 млрд долларов.

«Марк Цукерберг и его супруга отдали чуть менее 1 млрд долларов, это больше чем выделили 100 главных филантропов Поднебесной», - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows XP

«Большие средства в Китае в основном выделяются на устранение последствий стихийных бедствий, но благотворители не жертвуют на такие системные дела как борьба с факторами, подрывающими здоровье, финансовая помощь университетам на проведение исследований, поддержка людей с ограниченными возможностями», - констатировал основатель Microsoft.

Гейтс также выразил уверенность, что правительству КНР следует подумать над тем как поощрять благотворительность, например, ввести для филантропов налоговые вычеты.

Источник: vesti.ru, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.