Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2473 просмотра

Ночь в Харькове прошла под знаком протеста

Десятки протестующих в Харькове всю ночь провели на центральной площади города.

Десятки протестующих в Харькове всю ночь провели на центральной площади города. Требовали провести референдум по вопросу федерализации и освободить активистов, которых задержали накануне в здании областной администрации.

В Харькове встречали спецназ из западных областей. Новые власти перебрасывают на восток Украины все новые и новые силы. Кроме национальной гвардии, в рядах которой боевики "Правого сектора", для усмирения несогласных с новым режимом прибыли иностранные наемники.

Здание харьковской обладминистрации по-прежнему в плотном оцеплении. Милиция стоит в несколько рядов. Не уходят и митингующие. Теперь главное требование — освободить задержанных при штурме товарищей. Назначенный Верховной Радой министр внутренних дел Арсен Аваков появился перед журналистами в бронежилете под плащом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове вслед за Донецком провозглашена «народная республика»

"Без единого выстрела, в течение 18 минут здание было освобождено, задержано около 70 человек, изъято оружие, пожар потушен. В настоящий момент здание администрации контролируется, выставлена вооруженная охрана", — отчитался он.

Ночь на 9 апреля активисты провели в полтавских и харьковских отделениях милиции. Якобы правоохранители не могут выяснить их личности. И это несмотря на то, что Аваков признал: все они – местные. Уголовное дело против "несогласных" возбудили по статье "Массовые беспорядки". В ближайшее время будет избрана мера пресечения.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.