• 1820 просмотров
Янукович причастен к финансированию украинских сепаратистов
Киевские власти выяснили, кто финансирует беспорядки в юго-восточных областях Украины.

Киевские власти выяснили, кто финансирует беспорядки в юго-восточных областях Украины. По словам исполняющего обязанности главы администрации президента Сергея Пашинского, к этому напрямую причастен Виктор Янукович.
"На сегодняшний день у нас есть четкая информация, что это финансирует Янукович и его окружение из Москвы через агентов, через свои дочерние структуры", - заявил чиновник на брифинге. Пашинский подчеркнул, что счета, через которые переводились деньги, заблокированы. Арестованы и десятки счетов подозреваемых в организации акций на востоке Украины.
Прокомментировал Пашинский и слухи о том, что к финансированию акций якобы причастны олигарх Ринат Ахметов и бывший губернатор Луганской области, а ныне лидер фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов. По словам киевского чиновника, "прямых доказательств у властей нет".
Пашинский категорически отверг участие американцев и активистов "Правого сектора" в освобождении захваченных административных зданий Харькова, Донецка и Луганска. Именно об этом сообщал МИД России, указывавший, что граждане США действуют в форме спецподразделений МВД Украины.
Утром 8 апреля министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал коллегам по "Батькивщине", что зачисткой здания Харьковской областной администрации занималось спецподразделение "Ягуар", постоянным местом дислокации которого является Винницкая область. "Около 6.30... Без единого выстрела, гранат и иных спецсредств. 70 задержанных. Изъято оружие. В том числе лидер сепаратисткой группы УВБ (Украинский восточный блок) Логинов", – рассказал о штурме в Facebook Аваков.
В Донецке в здание Службы безопасности Украины вернулись сотрудники СБУ. Пророссийские активисты, ранее захватившие здание спецслужбы, добровольно покинули его. Захваченным на данную минуту остается только здание обладминистрации в Донецке и корпус СБУ в Луганске.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Митингующие взяли штурмом здание облпрокуратуры во Львове
Донецкие митингующие ожидают штурма администрации, сообщают 8 апреля в соцсетях пророссийские активисты. Горожан они призвали собираться у здания горадминистрации, занять ключевые точки города, остановить работу банков и перекрыть транспортное сообщение. Тем временем власти перекрыли военной техникой все подъезды к городу. В частности, в сообщении активистов говорится, что "Донецк на подъездах закрыт. Вокруг в полях столько техники, что хватит взять Ростовскую область, а не только Донецк".
Митинги сторонников федерализации под российскими триколорами проходят в последние два дня на востоке Украины – в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. 7 апреля пророссийские активисты и сторонники федерализации Украины на заседании Донецкой обладминистрации зачитали акт о провозглашении Донецкой народной республики.
Позже самопровозглашенный Республиканский народный совет попросил включить Донецкую область в состав Российской Федерации и принял решение провести в Донецкой области всеобластной референдум не позднее 11 мая. Во вторник это решение было отменено.
Источник: РБK, Total.kz
-
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
-
Актюбинский полицейский отправил нелегалов ремонтировать свой кабинет и получил 6,5 лет колонии
-
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
-
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
-
Актюбинка отдала знакомой 10 млн тенге, но осталась без жилья и денег
-
Стипендии студентов казахстанских колледжей увеличили вдвое
-
В Актюбинской области в пожаре погибла девушка
-
Казахстанцы снова смогут ездить в Азербайджан на пароме через Каспий
-
Сколько стоят квартиры в Актобе: цены сравнили с другими городами Казахстана
-
Двойное золото: актюбинцы завоевали 4 медали на Всемирных играх кочевников
-
6,5 млрд тенге выделили на строительство нового стадиона в Актобе
Для чего стадионы и массовые мероприятия...Вы живете на ферме...https://t.me/zloyecolog/34478 -
Спортсменов Актобе будут обследовать в новом медцентре
Не в тему, но сначала нам необходимо, чтобы внутри страны привести в порядок, избавиться от коррупции, тогда уже потянуться инвесторы. Надо чтобы, министерство промышленности и... -
Известного в Актобе адвоката отправили за решётку на 4 года
Если к примеру всю адвокатскую братию (известной в народе как денежные посредники между законом и служителями фемиды) пропустить через "полиграф" (детектор лжи) с единственным вопросом:... -
Известного в Актобе адвоката отправили за решётку на 4 года
Не в тему, но сначала нам необходимо, чтобы внутри страны привести в порядок, избавиться от коррупции, тогда уже потянуться инвесторы. Надо чтобы, министерство промышленности и... -
Должен ли отец платить алименты студенту. Совет юриста
Не в тему, но сначала нам необходимо, чтобы внутри страны привести в порядок, избавиться от коррупции, тогда уже потянуться инвесторы. Надо чтобы, министерство промышленности и... -
Владелец и глава ресторана, где отравились 188 человек, попали под амнистию
Не в тему, но сначала нам необходимо, чтобы внутри страны привести в порядок, избавиться от коррупции, тогда уже потянуться инвесторы. Надо чтобы, министерство промышленности и... -
Владелец и глава ресторана, где отравились 188 человек, попали под амнистию
Концерт окончен, все довольны, особенно руководство сэс. Кроме естесстно отравившихся. Про то, что доблестная сэс допустило это вопиющее безобразие, никто и не заикнулся -
Медный завод в Актобе. Отравитель или предприятие будущего?
Вы живете в океане лжи...вам врут каждый день и везде...Китайцы убили свою экологию и теперь они здесь...Все эти грязные производства обогащают маленькую кучку паразитов, а... -
Большой ледовый дворец построят Павлодаре за 19,9 млрд тенге
Сначала необходимо, чтобы внутри страны привести в порядок, избавиться от коррупции, тогда уже потянуться традиции и духовные ценности и спортивные достижения. Надо чтобы, министерство промышленности... -
Снова первый! Издатель «Диапазона» победил на IRONMAN в Баку
Сначала необходимо, чтобы внутри страны привести в порядок, избавиться от коррупции, тогда уже потянуться традиции и духовные ценности и спортивные достижения. Надо чтобы, министерство промышленности...
Комментарии 0