Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5374 просмотра

Школьница помогла раскрыть убийство учительницы

Школьница из Шымкента помогла раскрыть жестокое убийство учительницы начальных классов.

Школьница из Шымкента помогла раскрыть жестокое убийство учительницы начальных классов, сообщила пресс-служба ДВД ЮКО.

16-летняя школьница из Шымкента получила ценный подарок из рук начальника ДВД Южно-Казахстанской области Аскара Оспанова за помощь в поимке убийцы.


37-летний житель Шымкента 1 апреля этого года обратился в УВД с заявлением о том, что его жена погибла от многочисленных ножевых ранений, нанесенных неизвестным. Сам супруг в это время отсутствовал дома, а, вернувшись, нашел уже бездыханное тело жены. 45-летняя женщина работала учительницей начальных классов в одной из шымкентских школ, на ее теле было обнаружено 16 ножевых ранений.

По версии следствия, причиной убийства могла послужить попытка ограбления. Впоследствии, так и оказалось.

К следственной группе обратилась 16-летняя девочка, которая сообщила, что видела, как накануне вечером из подъезда выбежал мужчина с женской сумкой в руках. Школьница добавила, что на вид молодой человек казался очень нервным, подошел к машине, сел сначала на заднее сидение, потом на место водителя и всячески выдавал свою обеспокоенность.

Девочка запомнила его приметы, марку автомобиля и его номер. С помощью этих сведений полиции удалось арестовать подозреваемого 1994 года рождения, который позже признался в убийстве, пытаясь оправдать его необходимостью денег, так как сам он безработный. В данный момент ведется следствие.

Источник: NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.