Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2736 просмотров

В Омске завели уголовное дело после скандала с "молочной ванной"

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении скандального омского сырного завода, сотрудники которого купались в "молочной ванне".

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении скандального омского сырного завода, сотрудники которого купались в "молочной ванне".

По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, на видео, которое выложил в Интернете один из сотрудников предприятия, "запечатлено купание молодых людей в молочной ванне и разматывание сырной массы в антисанитарных условиях".

"По версии следствия, на молокоперерабатывающем предприятии, производившем сыры "Чечил" под торговой маркой "Сыроедово" и "Адыгея", допускались грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм", - отметил Маркин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Омске сотрудники сырной фабрики купались в молоке на работе (ВИДЕО)

Напомним, омский завод прославился после того, как работники предприятия выложили в Сеть несколько фотографий, на которых они купаются в цехе в чане с молоком, а также видеоролик, где сотрудники готовят сыр в явно антисанитарных условиях. 3 апреля суд закрыл завод на 40 дней, деятельность которого ранее была приостановлена по решению Роспотребнадзора.

Отметим, что на заседании суда представитель прокуратуры настаивал на том, что потребители продукции омского завода могли заразиться разного рода болезнями, в том числе венерическими. Владелец компании Аркадий Плетюк отрицал, что его работники купались в молоке. По его словам, это была технологическая жидкость, которая осталась после мытья ванны для продукции.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.