• 114 просмотров
МИД Казахстана: в конце мая будет завершена работа по Договору о Евразийском Союзе
Сегодня встречались главы МИДов Казахстана и России. Они ожидают, что Договор о евразийском экономическом союзе будет подписан в конце мая.МИД Казахстана: в конце мая будет завершена работа по Договору о Евразийском Союзе

Сегодня встречались главы МИДов Казахстана и России. Они ожидают, что Договор о евразийском экономическом союзе будет подписан в конце мая.
"Знаменательным событием этого года обещает быть согласование и подписание Договора о Евразийском экономическом союзе, - сказал глава МИД Казахстана Ерлан Идрисов. - Это самое крупное событие в нашем календаре, мы к нему активно готовимся".
"В конце этого месяца планируется встреча наших лидеров в Минске и мы ожидаем, что это будет важная встреча, которая откроет дорогу к ключевой встрече в Астане в конце мая, где будет подписываться Договор о евразийском экономическом союзе", - заключил он.
Подписание договора сделает миграционный режим между Россией и Казахстаном еще более благоприятным и максимально комфортным для граждан двух стран. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Формирование Евразийского экономического союза, (договор о создании которого должен быть подписан в этом году), предполагает облегчение свобод передвижения капиталов, рабочей силы, услуги, товаров, - напомнил министр. - Исходим из того, что миграционный режим между нашими странами будет еще более благоприятным и максимально комфортным для наших граждан".
Министры сегодня собрались для подведения итогов работы за прошлый год. По словам Ерлана Идрисова, все мероприятия были реализованы.
"Прошлый год нам запомнился поступательным движением двусторонних отношений в политическом, торгово-экономическом плане, - сказал глава МИД Казахстана. - Подписание Договора о добрососедстве и союзничестве в ХХI веке - это новый этап в отношениях, он будет определять диалог на перспективу".
Источник: ИТАР-ТАСС
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 0