3407 просмотров

​72-летний костанаец победил на чемпионате по гиревому спорту

72-летний спортсмен-гиревик из Костаная Александр Чебаный стал чемпионом страны на первенстве в Шымкенте.

Александр Чебаный - многократный призер международных соревнований по гиревому спорту. Он вновь занял первое место на чемпионате РК по гиревому спорту среди ветеранов.

В соревнованиях принимали участие 46 спортсменов в шести возрастных группах. Чебаный выступил в самой старшей - от 70 лет. Он поднял в толчке 16-килограммовые гири 75 раз, а в рывке – 161раз. Всего было выполнено 236 подъемов.

В прошлом году Александр Чебаный установил мировой рекорд в соревновании среди ветеранов-гиревиков.

Источник: КазИнформ