Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7931 просмотр

Сырный завод в Омске, работники которого купались в молоке, закрыт

Управление Роспотребнадзора по Омской области приостановило деятельность завода ООО "Торговый дом "Сыры", сотрудники которого купались в молоке.

Управление Роспотребнадзора по Омской области приостановило деятельность завода ООО "Торговый дом "Сыры", сотрудники которого купались в молоке.

Материалы переданы в судебные органы для принятия решения об административном приостановлении деятельности предприятия.

"В ходе проведения проверки специалистами установлены грубые нарушения санитарного законодательства, - отметили в Роспотребнадзоре. - Производственные, бытовые помещения находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, нарушается поточность технологического процесса, территория предприятия не отвечает требованиям санитарных норм. Отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены, не представлены результаты медицинского осмотра сотрудников". "Таким образом, факты, изложенные в обращении в части нарушения санитарного законодательства, подтвердились", - сообщили в управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, подчеркнув, что проверка продолжается и ситуация находится на контроле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Омске сотрудники сырной фабрики купались в молоке на работе (ВИДЕО)

Напомним, жители Омска обратились Роспотребнадзор в с просьбой проверить работников местной сырной фабрики. Их возмутили снимки, на которых молодые люди принимают молочные ванны прямо в производственном помещении. В соцсети картинки выложил работник ТД "Сыры" Артем Романов. Он написал, что молоко, в котором происходит купание, предназначено для производства сыра "косичка". На изображениях видны обшарпаные стены цеха, грязный пол с пластмассовыми тазами, в которых полощут готовый сыр.

Источник: ИТАР-ТАСС, Lifenews.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.