Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5902 просмотра

Подробности убийства активиста "Правого сектора" Сашко Билого (ВИДЕО)

По­ка вер­сии про­изо­шед­ше­го про­ти­во­ре­чи­вы.

По­ка вер­сии про­изо­шед­ше­го про­ти­во­ре­чи­вы.

Офи­ци­аль­ные пред­ста­ви­те­ли про­ку­ра­ту­ры Ров­нен­ской об­ла­сти со­об­щи­ли, что ими об­на­ру­же­но те­ло уби­то­го муж­чи­ны с ог­не­стрель­ны­ми ра­не­ни­я­ми. При нем бы­ли най­де­ны до­ку­мен­ты на имя од­но­го из ли­де­ров на­ци­о­на­ли­сти­че­ской ор­га­ни­за­ции "Пра­вый сек­тор" Алек­сандра Му­зыч­ко, из­вест­но­го та­к­же как Саш­ко Би­лый.

По­ка вер­сии про­изо­шед­ше­го про­ти­во­ре­чи­вы. По од­ной, неиз­вест­ные за­та­щи­ли Алек­сандра Му­зыч­ко в ма­ши­ну. Спу­стя неко­то­рое вре­мя его, за­ко­ван­но­го в на­руч­ни­ки, вы­бро­си­ли из са­ло­на ма­ши­ны и про­из­ве­ли два вы­стре­ла из пи­сто­ле­та. От по­лу­чен­ных травм Му­зыч­ко скон­чал­ся. Убий­ство про­изо­шло в се­ле Бар­ма­ки, ря­дом с ка­фе "Три ка­ра­ся". Сле­до­ва­те­ли об­на­ру­жи­ли на тер­ри­то­рии ка­фе несколь­ко гильз, пред­по­ло­жи­тель­но, от пи­сто­ле­та Ма­ка­ро­ва. По дру­гой, на ули­це неиз­вест­ные под­ре­за­ли ав­то­мо­биль, в ко­то­ром на­хо­дил­ся Му­зыч­ко, вы­та­щи­ли его на ули­цу, по­сле че­го рас­стре­ля­ли в упор.

По­сту­па­ли дан­ные, что в ми­нув­ший по­не­дель­ник, 24 мар­та, из Ров­но при­хо­ди­ли но­во­сти о на­па­де­нии бо­е­ви­ков "Пра­во­го сек­то­ра" во гла­ве с Алек­сан­дром Му­зыч­ко на участ­ни­ков рок-кон­цер­та. По сло­вам пред­ста­ви­те­лей "Пра­во­го сек­то­ра", по­ми­мо Му­зыч­ко, неиз­вест­ны­ми бы­ли по­хи­ще­ны еще несколь­ко ак­ти­ви­стов этой ра­ди­каль­ной ор­га­ни­за­ции.

Де­пу­тат Вер­хов­ной ра­ды Алек­сандр До­ний под­твер­дил ин­фор­ма­цию об убий­стве Алек­сандра Му­зыч­ко на сво­ей стра­ни­це в со­ци­аль­ной се­ти Facebook. "Толь­ко что со­об­щи­ли, что уби­ли "Саш­ка Би­ло­го" (Алек­сандра Му­зыч­ко). Два ав­то­мо­би­ля под­ре­за­ли его ма­ши­ну, вы­та­щи­ли, пе­ре­са­ди­ли к се­бе. За­тем вы­бро­си­ли на зем­лю — ру­ки за спи­ной в на­руч­ни­ках, два вы­стре­ла в серд­це", — на­пи­сал он.

На про­шлой неде­ле Му­зыч­ко об­на­ро­до­вал офи­ци­аль­ное об­ра­ще­ние к Служ­бе без­опас­но­сти Укра­и­ны, в ко­то­ром об­ви­нил си­ло­ви­ков в на­ме­ре­нии его уни­что­жить или вы­дать рос­сий­ским спец­служ­бам. "Ру­ко­вод­ство ген­про­ку­ра­ту­ры да­ло ука­за­ния ру­ко­вод­ству МВД сфор­ми­ро­вать спец­за­гон для уни­что­же­ния сво­их по­ли­ти­че­ских оп­по­нен­тов, — за­яв­лял он. — В первую оче­редь, они со­би­ра­ют­ся уни­что­жить лич­но ме­ня, уни­что­жить или за­хва­тить жи­вым и вы­дать спец­служ­бам Рос­сии, что­бы по­том все свер­нуть на них. Я пер­вый в этом спис­ке. А кто бу­дет вто­рым, тре­тьим, пя­тым или де­ся­ты­м? Так на­чи­на­ют но­вые вла­сти Укра­и­ны. Я не бо­юсь смер­ти, я знаю, что мое ме­сто зай­мут дру­гие пат­ри­о­ты, и мы зна­ем, кто на­ши вра­ги".

Источник: Вести.Ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.