Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3180 просмотров

Россия предлагает Польше, Венгрии и Румынии поделить Украину

В Министерство иностранных дел Польши поступило официальное письмо из Государственной думы России с предложением поделить территорию Украины.

В Министерство иностранных дел Польши поступило официальное письмо из Государственной думы России с предложением поделить территорию Украины.

Заместитель главы Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает Польше требовать референдума относительно благосклонности к Польше в пяти западных областях Украины: Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской.

МИД Польши возмущен и считает подобные заявления очень "странными". Жириновский получит вежливый ответ, без упоминания содержания письма.

Аналогичные "предложения" получили Венгрия и Румыния: присоединить Закарпатье и Черновцы соответственно. Украине, таким образом, останется только ее центральная часть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жириновскому и Лимонову хотят запретить въезд в Казахстан

Жириновский подчеркнул, что попытки Украины построить государство всегда заканчивались неудачей. Как известно, Жириновский и раньше с трибуны Госдумы призывал к расколу Украины.

"Киев никогда не согласится на федерализацию Украины, поскольку он больше не сможет ничем управлять", - сказал он тогда.

Источник: TVP1, УНИАН

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.