• 2984 просмотра
Лидер украинского "Правого сектора" баллотируется на пост президента
Украинское националистическое движение "Правый сектор" преобразовано в политическую партию. Ярош выдвинут в кандидаты на пост президента.

Украинское националистическое движение "Правый сектор" преобразовано в политическую партию. Об этом 22 марта заявил на пресс-конференции представитель организации Андрей Денисенко. Руководителем новой политической силы избран Дмитрий Ярош. В состав партии решили войти такие украинские националистические организации, как УНА-УНСО, "Тризуб" и другие.
На закрытом съезде партии Дмитрий Ярош также был избран кандидатом в президенты Украины от "Правого сектора". По словам Денисенко, фонд президентской кампании Яроша будет открытым, публичным и прозрачным.
Напомним, против Яроша в России возбуждено уголовное дело по обвинению в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ. Поводом для расследования стала публикация на странице "Правого сектора" в соцсети "ВКонтакте" обращения, в котором попросил помощи у чеченского террориста Доку Умарова.
5 марта лидер "Правого сектора" объявлен в международный розыск. Двенадцатого марта Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте Яроша.
На прошлой неделе СК РФ возбудил новое дело в отношении Яроша, а также членов УНА - УНСО Игоря Мазура, Валерия Бобровича, Дмитрия Корчинского, Андрея и Олега Тягнибоков и Владимира Мамалыги. По версии следователей, они принимали участие в боях против российских солдат в Чечне в 1994 - 1995 годах.
Ранее Ярош уже заявлял о намерении баллотироваться на пост президента Украины.
Напомним, выборы главы государства на Украине запланированы на 25 мая.
Источник: Total.kz, utro.ru
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0