• 6828 просмотров
Сирийская армия захватила крепость крестоносцев
Войска президента Сирии Башара Асада захватили древнюю крепость крестоносцев Крак-де-Шевалье, занимающую стратегическую высоту в провинции Хомс на западе страны.
Войска президента Сирии Башара Асада захватили древнюю крепость крестоносцев Крак-де-Шевалье, занимающую стратегическую высоту в провинции Хомс на западе страны.
По официальным данным, в ходе боев за замок были убиты десятки повстанцев, укрывшихся в цитадели, а оставшиеся в живых бежали через границу в соседний Ливан. На башнях замка были подняты сирийские флаги.
Во время боев за деревню Аль-Хосн, по утверждениям командующего проасадовской милицией, были убиты не менее 40 повстанцев, включая одного из лидеров исламистской группировки «Джунд -аль-Шам» Халеда аль-Махмуда, известного под прозвищем Абу Сулейман аль-Мухаджир.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Израиль нанес ракетные удары по сирийским военным объектам
Источник в ливанских силовых структурах рассказал, что около 60 человек были ранены, когда сирийская армия начала обстрел переправы через пограничную реку. Кроме того, сирийские танки, преследуя отступавших повстанцев, открыли огонь по приграничным районам Ливана, в результате чего были уничтожен жилой дом в приграничном районе Вади-Халед.
Ранее сообщалось, что крепость Крак-де-Шевалье, внесенная в список всемирного наследия ЮНЕСКО, была повреждена в результате авианалета сирийских ВВС. В частности, по свидетельствам очевидцев, была разрушена одна из башен замка.
Источник: Agence France-Presse
-
Новые правила снятия наличных в Казахстане вступят в силу с 2026 года
-
Пострадавшим от мошенников казахстанцам станет проще вернуть свои деньги
-
Сперва закончите начатое, а потом уже новый стадион стройте. Мнения актюбинцев
-
30-метровую башню сотовой связи поставили в селе
-
Кто в Казахстане может бесплатно получить удостоверение и паспорт
-
А живем как бичи - актюбинцы о полезных ископаемых области
-
15 овец увели скотокрады среди ночи
-
Чем можно ловить рыбу в Казахстане
-
Новая школа открылась в Актобе
-
Аким проверил ремонт дорог
-
А живем как бичи - актюбинцы о полезных ископаемых области
Мы задумывались откуда это и от кого? Кому мы должны выражать благодарность и хватит ли наших благодарностей на то? Всевышний не нуждается ни в имуществе... -
Причина массового отравления в Актобе: в суши нашли стафилококк, в курице – кишечную палочку
Ну и где название заведения, чтобы туда никто не ногой? Ладно, "Диапазон" боится, по судам могут затаскать за вред репутации этой жральны, но чиновники просто... -
Жильцы недовольны ремонтом в их дворе
И так сойдёт!.jpg :) -
Жильцы недовольны ремонтом в их дворе
это кошмар, и шок в шоке! -
Более 19 тысяч актюбинских первоклашек пошли в школу
Почему отменили 1 сентября для учащихся со 2 по 10 классов ? Опять идет демонизация советского прошлого? -
Токаев предложил реформировать ООН
не слишком ли преувеличиваем свою роль в мировом процессе? -
Письмо читателя. Почему в Казахстане лекарства на вес золота
Такова политика Токаева- пустить в огород здоровья ( и не только) своих козлов из олигархата. Время бессовестного капитализма,где они наживаются на всем,а том числе на... -
Токаев предложил реформировать ООН
Реформатор хре...ов. Только благодаря нынешним пяти странам,которые имеют право на вето,не произошла Третья Мировая война. -
Более 19 тысяч актюбинских первоклашек пошли в школу
Очень не хотелось бы поголовно хаить современные наши школы,но они потеряли главную свою ценность - знания. Чему и как учат там,абсолютно непонятно . Вечные эксперименты... -
Токаев предложил реформировать ООН
После бомбардировок Югославии, когда ОНО ничего не сказало против, его не реформировать надо, а разогнать. Тёплое местечко для десятков тысяч чиновников дармоедов со всего света...
Комментарии 0