• 5661 просмотр
Председателем Совета по туризму стран СНГ станет Казахстан
В 2015 году Казахстан будет председательствовать в Совете по туризму стран СНГ, сообщила пресс-служба комитета индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий РК.

В 2015 году Казахстан будет председательствовать в Совете по туризму стран СНГ, сообщила пресс-служба комитета индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий РК.
"В 2015 году Казахстан будет председательствовать в Совете по туризму стран СНГ. Всего казахстанская сторона внесла в план мероприятий по году туризма 20 пунктов. Практически все регионы республики поддержали эту инициативу и представили свои мероприятия", - приводятся слова председателя комитета индустрии туризма МИНТ РК Марата Игалиева в распространенном релизе.
Как сообщается, 14 марта в Москве состоялся международный экономический форум "СНГ и новые форматы взаимодействия".
В рамках форума прошло заседание Совета по туризму государств-участников СНГ. На пост председателя в 2014 году избрана Республика Беларусь.
В рамках заседания и круглого стола были рассмотрены вопросы проведения в 2014 году акций, посвященных "Году туризма в Содружестве Независимых Государств" и реализации стратегии развития сотрудничества государств СНГ в области туризма на период до 2020 года, утвержденной решением Совета глав правительств СНГ 20 ноября 2013 года.
Как известно 2014 год объявлен Годом туризма в СНГ. Совет по туризму государств-участников СНГ был создан в 1994 году. В его состав входят представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Основное внимание Совет уделяет выработке единой стратегии развития туризма в странах СНГ, согласованию основных направлений реализации туристской политики.
Источник: Nur.kz
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам разрешили гасить ипотеку с помощью пенсионных выплат
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0